Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Президент Хорватии считает сборную Россию достойным соперником на ЧМ-2018 | Футбол Топ.ру

Президент Хорватии считает сборную Россию достойным соперником на ЧМ-2018 | Футбол Топ.ру

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июля. /ТАСС/. Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович считает сборную Россию по футболу достойным соперником для национальной команды своей страны в матче ¼ финала чемпионата мира. Об этом она сообщила в понедельник журналистам в Нижнем Новгороде. В воскресенье команда России в серии пенальти победила испанцев в матче 1/8 финала чемпионата мира и вышла в четвертьфинал турнира, где встретится с хорватами, которые обыграли датчан также в серии пенальти. Встреча команд пройдет 7 июля в Сочи, начало — в 21:00 мск. «Хотелось бы поздравить команду России, которая тоже пробилась в четвертьфинал после серии пенальти. Я смотрела эту игру в фан-зоне Нижнего Новгорода. Думаю, что наши команды достойны встретиться друг с другом», — сказала Грабар-Китарович. «Я горжусь сборной Хорватии, это была трудная игра. На команду оказывалось большое давление, но мы поддерживали ее, и все получилось успешно», — заключила президент страны. Чемпионат мира проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.