Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Предпочтение отдано французам

Предпочтение отдано французам

Клубы Предпочтение отдано французам — 14.12.2008 «Ливерпуль» в ничего не значащем для себя матче на поле голландского ПСВ мог подарить своим соперникам участие в Кубке УЕФА. Но великолепно проведя почти весь первый тайм, открыв счет на тридцать шестой минуте, хозяева поля все же не смогли удержать своего преимущества до перерыва. На сорок пятой минуте Бабель сравнял счет. Сразу после перерыва обе команды упустили свои шансы выйти вперед. К середине второго периода голландцы скисли, атаки стали вялыми, что сразу дало шанс английской команде. Гол Риера на шестьдесят восьмой минуте — следствие именно возникшей ситуации. Попытка хозяев отыграться закончилась еще одним голом в ворота ПСВ на семьдесят девятой минуте. 1-3 и «Ливерпуль» показывает лучший результат из всех групповых, дав по показателям сравняться с собой только «Баварии». А в Кубок УЕФА отправится играть из этой группы французский «Марсель», который смог взять один балл на своем поле у «Атлетико». 0-0 отражает суть этой встречи — команды не очень усердствовали, хотя шансы были у каждого клуба, а инициатива хозяев особенно во втором тайме, заслуживала как минимум гола. Однако и ничейный результат вывел «Марсель» в Кубок УЕФА. «Ливерпуль» остался на первом месте в группе, решив, что французы более достойны играть в еврокубке, чем голландцы. Михаил Бухаров 14.12.08   Версия для печати