Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Италия заиграла в силу необходимости, Италия — Чехия — 2:0

Италия заиграла в силу необходимости, Италия — Чехия — 2:0

Страны Италия заиграла в силу необходимости, Италия — Чехия — 2:0 — 22.06.2006 Итальянская сборная своей скромной игрой в первых двух играх чемпионата поставила себя в такую ситуацию, что волей не волей вынуждена была раскрывать свой потенциал. В последней групповой игре с чехами, для безусловного выхода в следующий тур, каждой из команд надо было выигрывать. При чем, итальянцам нужна была победа не меньше, чем чехам – только она гарантировала первое место и позволяла избежать уже в 1/8 финала встречи с сильно бразильской сборной. Сборной Чехии победа нужна была еще сильнее – даже ничья не давала чешской сборной особой надежды для попадания в следующий этап. Но победа чехов – это вылет Италии. Жесткая ситуация, которая уже представляла собой кубковые условия, которые предстоят всем участникам чемпионата, кто пойдет в борьбе дальше. Игра началась с яростных атак чешской сборной. Если бы так чехи атаковали в предыдущем матче, то никаких вопросов с выходом бы не осталось. Но проваленная прошлая игра теперь заставляла чешских футболистов напрягаться сверх меры. Двадцать минут безумных скоростей ничего не дали, и наступившей паузой воспользовались итальянцы, проведя несколько резких атак. На 26 минуте Матерацци, заменивший девять минут назад травмированного Несту, после навеса удачно сыграл головой. Чехи, после пропущенного гола поникли, и игра выровнялась. Теперь уже обе команды атаковали по очереди. Футбол получался очень интересный, но итальянские атаки были чуть острей. Чехи нервничали, получали горчичники, а в первую добавленную минуту первого тайма, перед самым перерывом чех Полак получил второй горчичник и вынужден был покинуть поле. Такой поворот событий снизил шансы чешской сборной до минимума. Но, надо отдать им должное, атаковать во втором тайме они не перестали – основные угрозы создавал Недвед. На 60 минуте на поле вышел Индзаги – один из лучших забивающих в национальном итальянском чемпионате. Ему понадобилось всего двадцать пять минут, чтобы сотворить гол, выйдя один на один. Обратите внимание на этого нападающего – он еще не раз огорчит соперников итальянцев. Победа дала итальянской сборной не только первое место в своей группе, но и психологическую уверенность в своих силах, чего явно не хватало им в предыдущих играх. 22.06.06   Версия для печати