Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Италия на кубки не останавливается

Италия на кубки не останавливается

Страны Италия на кубки не останавливается — 22.12.2006 Итальянский чемпионат в эти дни не остановился на проведение кубковых игр, как произошло в некоторых других странах. Семнадцатый тур был отмечен очередными победами лидеров. «Интер» все так же продолжает свою победную поступь. На этот раз под жернова лидера попал «Лацио» на своем поле. Камбьяссо открыл счет на тридцать девятой минуте. Не успел закончиться первый тайм, как за вторую желтую карточку поле покинул Ибрагимович. Только «Лацио» это не помогло. За четыре минуты до окончания игры Матерацци, который всеми возможными способами продолжает поддерживать к себе интерес, забивает второй мяч: 2-0. «Рома» также одержал очередную победу и продолжает отставать от «Интера» всего на семь очков. «Торино» оказывал столичной команде упорное сопротивление на своем поле, не смотря на то, что уже к двадцать пятой минуте остался вдесятером, после удаление своего защитника. Болельщики пришли смотреть на спор двух бомбардиров в этом матче. Тотти открыл счет на тридцать седьмой минуте, доведя счет своих забитых мячей до одиннадцати. После этого атаки команд были нерезультативны достаточно долго. Только на восьмидесятой минуте Манчини еще раз поразил ворота хозяев. И все же Росина сказал свое слово, забив гостям за две минуты до окончания игры – у этого футболиста девять забитых мячей в чемпионате: 2-1. «Палермо», отстает от «Ромы» на четыре очка. В прошедшем туре дома этот клуб без особых проблем обыграл аутсайдера «Асколи» 4-0. Гости достойно сопротивлялись до пятьдесят третьей минуты, когда Корини делает счет 2-0. А в концовке игры оборона «Асколи» просто рассыпалась, пропустив за восемь минут еще два мяча. Открыл же счет на четырнадцатой минуте Брешиано. Итог матча: 4-0. «Удинезе» одержал важную победу в гостях над «Аталанта». 1-2. ди Нале подарил своей команде победу, забив на девяностой минуте игры. И это не смотря на то, что последние полчаса гости играли вдесятером. «Кьево» обыграл на своем поле «Реджина» и смог немного отдалиться от зоны вылета. Гостям результат в этом матче был нужен для тех же целей. И «Реджина» показывала достойную игру, даже ведя по ходу игры в счете. Но не смогла удержать сначала победу, потом ничейный результат, пропустив гол за три минуты до окончания игры: 3-2. Продолжают свой подъем по турнирной таблице «Милан» и «Фиорентина». «Милан» дома выиграл у «Катания» 3-0. Кака на четвертой минуте забил быстрый гол. Потом гости опомнились и стали более собранно действовать в обороне. А в последние десять минут решили попробовать поймать свой шанс и спасти игру. вместо этого получили два гола: от Джилардино вновь от Кака. «Фиорентина» одержала победу дома над «Кальяри». Тони в первом и втором тайме показал, что он не случайно в прошлом году стал лучшим бомбардиром чемпионата. «Эмполи» и «Сиента» до встречи между собой имели по девятнадцать очков и находились в середине турнирной таблицы. На своем поле «Эмполи» оказалось чуть сильней своего соперника и за счет гола в начале второго тайма победила 1-0. «Мессина» с «Пармой» разошлись миром, обменявшись голами в течение трех минут в середине второго тайма: 1-1. «Ювентус» продолжает удерживать первое место в серии В. В очередном туре он выиграл на чужом поле у «Болонью» 1-0. Салайета отличился под конец игры. 22.12.06   Версия для печати