Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Барселона» одолела «Севилью»

«Барселона» одолела «Севилью»

Страны «Барселона» одолела «Севилью» — 25.09.2007 Центральный матч очередного тура испанского чемпионата был не только центральным в туре, но и одним из нескольких во всем чемпионате. «Барселона» принимала «Севилью». Обе команды хотели отличиться – победа в таком матче могла на долго защитить и тренера и игроков от критики. Команды играли очень осторожно в обороне и опасные моменты до семидесятой минуты нейтрализовались. Мисси на семьдесят третьей минуте получил от своих партнеров отличный пас и забил, достойно заменив не игравшего в этом матче Рональдиньо. Через семь минут Сантос заработал пенальти и Мисси вновь оказался успешней, чем голкипер гостей. Вышедший на замену Кержаков забивает гол, но судья засчитывает офсайд. На девяностой минуте «Севилья» все же забивает с помощью Кануте, но это уже не исправило общий результат матча – победа «Барселоны» 2-1. Таким образом, в чемпионате остались только «Реал» и «Барселона» не изведавшими поражения. «Реал» был на грани проигрыша в матче с «Вальядолид», когда хозяева поля на семидесятой минуте вышли вперед. Спас чемпиона Савиола, за три минуты до финального свистка сравняв счет: 1-1. «Реал» остается лидером. Второе место делят «Валенсия» и «Вильярреаль». «Валенсия» одержала не простую победу на выезде над «Бетис». Все голы в этом матче пришлись на заключительную часть матча. Мигель на шестьдесят девятой минуте вывел гостей вперед. На восемьдесят третьей Хоаким закрепил успех. Но в последние минуты гостям пришлось понервничать, поскольку Собис на восемьдесят седьмой минуте сократил счет до минимума. Но не больше: 1-2. «Вильярреаль» обыграл на своем поле «Мурсия» 2-0. Оба мяча забил Росси в последние четыре минуты матча. Крупную победу в туре одержал «Атлетико», принимая дома «Расинг». Гарсия в первом тайме, а Агуэро, Форлан и Саброса во втором сделали счет 4-0. «Сарагоса» одержала первую победу в чемпионате, выиграв на своем стадионе у «Осасуна» 2-1. Победный гол на счету Мелито. «Эспаньол» не смог противостоять «Рекреативо», хотя и вели в счете уже после пятой минуте – Риера оказался самым быстрым. На пятьдесят пятой минуте и еще через пять минут Герреро у «Рекреативо» забил два быстрых гола. После этого команды ушли в глухую оборону и игра закончилась 2-1 в пользу «Рекреативо». На последнем месте с одним очком остается «Леванте», проигравший и очередной матч дома «Атлетик» 1-2. Хозяева поля не забили в середине второго тайма пенальти, а у гостей дубль сделал Адурис. 25.09.07   Версия для печати