Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Англия вне себя

Англия вне себя

Клубы Англия вне себя — 4.04.2008 Один из четвертьфинальных матчей Лиги Чемпионов проходил между английскими командами. Такой междусобойчик, ничем особенно не отличающийся от матчей чемпионата Англии или кубка этой страны. Но внимание приковал всей Европы – как бы и внутри страны игра проходила и вне ее одновременно. События матча «Арсенал» — «Ливерпуль» развивались по предсказуемому сценарию. Канониры, как хозяева поля, рванули вперед с первых минут. Правда, опасных моментов сразу создать не удалось, но инициативу в свои руки хозяева взяли сразу. Ван Перси выделялся своей активностью на поле. На двадцать третьей минуте затяжной штурм ворот гостей закончился угловым и штатный бомбардир «Арсенала» Адебайор остался на линии штрафной в одиночестве, получив мяч от Ван Перси, пробил неотразимо. Радовались своему успеху хозяева ровно три минуты – пока Джеррард не показал отличный дриблинг и, обыграв двух защитников, сделал прострел во вратарскую. Кейту осталось только ногу подставить. Сказать, что для хозяев этот гол стал неожиданностью – значит, ничего не сказать. Он их просто убил. Скорости упали, атакующего натиска не стало как по волшебству. Только перерыв вернул «Арсеналу» силы. Две замены и вот хозяева снова забегали, заставляя напрягаться оборонительные линии «Ливерпуля». Дважды защитники гостей выбивали мяч из пустых ворот. А затем вмешался арбитр – чистый пенальти в середине второго тайма назначен не был. Затем было еще несколько серьезных погрешностей судьи. В частности дважды были неправильно определены положения вне игры. Для гостей может эти ошибки и были во благо, а вот «Арсеналу», все старания которого пропали, придется в ответном матче очень не просто. 1-1 дает некоторое преимущество «Ливерпулю» перед решающим матчем. 04.04.08   Версия для печати