Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Испании лидеры устали

В Испании лидеры устали

Страны В Испании лидеры устали — 23.10.2007 В восьмом туре испанского чемпионата не осталось ни одной команды, которая бы не познала горечь поражения в этом турнире. Два фаворита чемпионата синхронно проиграли свои гостевые матчи. «Реал», приехавший в гости к «Эспаньол», умудрился уже на второй минуте зевнуть выпад Риера. Попытки уровнять игру ни к чему не приводили, а на пятьдесят третьей минуте Тамудо показал, что сегодня лидер проиграет. Так оно и получилось, хотя Рамос и смог на последней минуте матча забить хозяевам один мяч: 2-1. Также отвратительно начался матч и для «Барселоны», которая играла в гостях у «Вильярреаль». Касорла на третьей минуте подчеркнул преимущество хозяев. На четырнадцатой минуте для гостей случилась еще одна неприятность – пенальти, который Сенна четко реализовал. Попытка гостей исправить положение закончилась для хозяев голом на двадцать пятой минуте, но еще через десять минут вновь пенальти в ворота «Барселоны» и Сенна делает дубль. Построенная хозяевами игра после этого гола не оставила «Барселоне» шансов на изменение счета: 3-1. «Вильярреаль» после этой победы всего на одно очко отстает от лидера «Реала». А вот «Валенсия», которая также на расстоянии одного очка от лидера, свою гостевую встречу выиграла. При чем очень уверенно. «Депортиво» с самого начала матча не смог уследить за игроками гостей. В результате чего получил пенальти уже на десятой минуте. Еще через шесть минут Бараха забивает хозяевам второй гол. Хиско правда смог на двадцать четвертой минуте сократить счет, но в конце первого тайма, а потом еще в середине второго Марьентес забивает два мяча и «Депортиво» только в самом конце игры проводит еще один мяч гостям: 2-4. «Севилья», кажется обретает свою прежнюю игру. «Леванте» попался под горячую руку обладателю Кубка УЕФА и даже свои болельщики на трибунах не помогли. Фабиано на седьмой и четырнадцатой минуте забивает два мяча и этого оказывается достаточно для победы 0-2. У «Севильи» пока поражений больше, чем побед, но чемпионат только начался. Кержаков в последнем победном матче своей команды не участвовал, видимо, тренерский штаб испугала бледная игра нашего футболиста за сборную. Из других игр восьмого тура надо отметить победу «Атлетико» над «Сарагоса» 4-0 – Родригес забил два мяча. Также достойна внимания выездная победа «Атлетик» над «Вальядолид» 1-2. Адуритц сделал дубль. «Хетафе» наконец одержал первую свою победу в этом сезоне, выиграв на своем поле у «Мурсия» 2-0. А в следующем туре очень интересной представляется встреча «Валенсия» — «Севилья». 23.10.07   Версия для печати