Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Зенит и Локомотив подровнялись

Зенит и Локомотив подровнялись

Клубы «Зенит» и «Локомотив» подровнялись — 2.11.2008 Два пропущенных матча чемпионата России оставляли загадки для демонстрации объективной картины как вверху турнирной таблицы, так и в самой нижней ее части. «Зенит» должен был сыграть с «Сатурном», а «Локомотив» с «Шинником». У железнодорожников соперник был более опасный — ярославцам сейчас для спасения нужны только победы, потому можно было предположить агрессивность гостей с первой минуты матча. Оказалось все проще — «Шинник» сегодня так просто не способен. «Локомотив» владел инициативой всю игру, даже тогда, когда скорости падали на поле до пешеходных. В первом тайме не смотря на заметную активность Билялетдинова, Сычева и Одемвинге, хозяева поля так и не смогли провести ни одного мяча. А вот после перерыва дело сдвинулось. Судья помог железнодорожникам на семидесятой минуте, когда после сильного удара мяч попал в руку одного из игроков «Шинника». Пенальти Билялетдинов реализовал очень уверенно. После этого скорости еще больше упали. «Локомотив», приготовившийся к атакам гостей после пропущенного мяча, атак не увидел. А вот ошибки в обороне «Шинника» остались и Одемвинге на восемьдесят седьмой минуте этим воспользовался, забив второй мяч. Для Одемвинге это уже девятый мяч в чемпионате. Через минуту Сычев соорудил третий мяч, отобрав круглого у защитников и выложив его Билялетдинову. 3-0 и «Локо» оставляет за собой шансы побороться в последних турах за путевки в Кубок УЕФА. «Зенит», который в случае домашней победы выходил на четвертое место, не смог добиться победы над «Сатурном». Подмосковной команде также нужны очки, но совсем для других целей — теоретически «Сатурн» еще может попасть в зону вылета. Так что игра пошла с первых минут на встречных курсах — команды обстреливали ворота друг друга, создавали опасные моменты, когда вратари трудились на пределе своих возможностей. На седьмой минуте отличный проход Аршавина и своевременное подключение Файзулила принесли преимущество хозяевам поля. «Сатурн» вернул равновесие через три минуты, когда ошибся Широков, скинув мяч на ногу Каряка. Такой подарок опытный футболист использовал сполна. Несколько упущенных возможностей «Зенита» выйти вперед обернулись на сорок первой минуте пропущенным голом в свои ворота — Топич, очень активный в этом матче, без сомнения заслужил свой гол. И все же «Зенит» нашел свое спасение во втором тайме. Далось это ему нелегко, после почти сорока минут безрезультатных атак. Неловко отбитый после удара Аршавина мяч, остался у хозяев поля и нашел Текке, который головой отправил его в ворота хорошо игравшего на протяжении всей игры Кински. 2-2, счет, который больше устраивает «Сатурн» и «Динамо», чем «Зенит». Расстояние от третьего места у «Зенита» в три очка. Михаил Бухаров 02.11.08   Версия для печати