Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Фаворит не сказал своего слова

Фаворит не сказал своего слова

Новости Фаворит не сказал своего слова — 8.09.2008 В третьей группе сборная Чехии пока не провела ни одного матча. А вот соперники уже отметились. Единоличным лидером стала команда Словакии. На своем поле футболисты этой страны принимали сборную Северной Ирландии и забили в матче три мяча. Все во втором тайме. На сорок седьмой минуте Шкртел получил скидку в штрафной и вколотил мяч в ворота гостей. Гамшик на семидесятой минуте удачно добил отбитый голкипером мяч. А за девять минут до конца игры хозяева срезали в свои ворота, так и не дав гостям самим забить ни одного гола: 2-1. Преимущества у хозяев не было ни в первом, ни во втором тайме, но вот футбольная фортуна явно улыбнулась хозяевам. В поединке сборных Польши и Словении гости выглядели явно предпочтительней. И хотя польская команда уже на шестнадцатой минуте вышла вперед после реализованного пенальти, гостей это не смутило. Несколько прекрасных моментов было упущено футболистами Словении, а на тридцать четвертой минуте уже ничего не спасло ворота Фабиански – Дедич забил хозяевам. Во втором тайме Словения должна была провести еще как минимум один мяч, но счет так и остался 1-1. Продемонстрированная игра команд в этой группе пока не дает возможности выделить ни одну из сборных – ощущение такое, что попади эти страны в другие группы, были бы они там в роли аутсайдеров. А так у средних команд появился шанс попасть в финальную часть Чемпионата Мира. Михаил Бухаров 08.09.08   Версия для печати