Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В первой группе сенсация состоялась

В первой группе сенсация состоялась

Новости В первой группе сенсация состоялась — 11.09.2008 Первая европейская отборочная группа Чемпионата Мира 2010 преподнесла в прошедшую игровую среду сенсацию. Создателями ее выступили датчане, а виновниками – португальцы. Хозяева поля после стартовых минут прижали датчан к воротам, и не смотря на жесткий прессинг, раз за разом угрожали воротам гостей. Те отвечали острыми, но редкими атаками. Преимущество португальская команда смогла реализовать только на сорок четвертой минуте, когда Нани получил отличный пас из глубины поля и открыл в матче счет. Второй тайм не изменил положение вещей – португальцы выпустили на поле Дани и Гомеша, все больше увеличивая давление на ворота гостей. Несколько реальных шансов забить вышедшие на замену игроки упустили. А на восемьдесят третьей минуте началось! Бендтнер получил отличный пас с фланга и, обыграв защитника хозяев, точно пробил. Через две минуты пенальти в ворота датчан вновь вселили надежду в сердца болельщиков. Деку забил и хозяева поля уже готовились праздновать победу, но через три минуты Поульсен головой снова сравнял счет. Почувствовав кураж, сборная Дании на последней минуте реализовала свой счастливый шанс – Йенсен метров с двадцати пяти пробил по воротам, мяч попал кому-то из игроков в ногу, изменил направление и оказался в сетке. 2-3 – сенсационный результат, и хотя Дания считалась одним из претендентов, победы на поле португальской команды никто даже представить себе не мог. У Дании теперь четыре очка, но столько же в первой группе набрали сразу три команды. Шведская сборная на своем поле выиграла у команды Венгрии. После безрезультативного первого тайма, хозяева поля на пятьдесят пятой минуте провели отличную комбинацию, и Чельстрем головой реализовал фланговую передачу. Еще через десять минут Холмен в окружении трех защитников расстрелял ворота гостей из центра штрафной. Гол престижа венгерские футболисты провели на последней минуте матча – Рудолф получил пас с фланга и мощно пробил с близкого расстояния: 2-1. Как ни странно, но лучшие показатели сейчас в этой группе у сборной Албании. Четыре очка и разница забитых и пропущенных мячей 3-0. Такой показатель Албания смогла получить после победы на своем поле над командой Мальты. Сразу после перерыва Богдани открыл счет, на восемьдесят третьей минуте Дуро провел второй мяч, а на последней минуте Даллку отличился, сделав счет 3-0. Михаил Бухаров 11.09.08   Версия для печати