Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Мальта преподнесла сенсацию

Мальта преподнесла сенсацию

Новости Мальта преподнесла сенсацию — 11.09.2007 В группе С до прошедших игр выделялись команды Греции и Турции как основные претенденты на выход в финал. И так бы дальше и думали болельщики и специалисты, если бы не команда Мальты, которая в предыдущих семи матчах взяла всего лишь четыре очка. Но в субботу мальтийцы удивили, заставив турецких футболистов все время отыгрываться. На сорок первой минуте хозяева открыли счет. Алтынтопу понадобилось четыре минуты, чтобы сравнять счет. Но игра у турецких футболистов явно в этот день не шла. И на семьдесят шестой минуте Шембри вновь выводит мальтийцев вперед. Видимо ужас пронзил турецкую сборную, когда она представила, что может проиграть этот матч, потому что через две минуты Четин вновь сравнивает счет. И тем не менее — 2-2. В это же время команда Норвегии за счет единственного мяча Иверсена на сорок девятой минуте на стадионе в Молдавии одерживает победу 0-1 и обходит турецкую сборную. Встреча команд, обосновавшихся в середине турнирной таблицы, но не претендующих на путевки, Венгрии с Боснией закончилась победой венгерских футболистов. Победу принес единственный гол Гера на тридцать девятой минуте с пенальти: 0-1. Норвегия на втором месте в группе, но провела на игру больше, чем Греция и Турция. Если в среду Норвегии на своем поле удастся одолеть команду Греции, то интрига будет знатной. В случае поражения от греков, норвежцы фактически потеряют шансы и Греции с Турцией останется только разыграть между собой первое место, а норвежцам надеться на неимоверное стечение обстоятельств. 11.09.07   Версия для печати