Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Слишком много победителей

Слишком много победителей

Новости Слишком много победителей — 8.09.2008 Пятая отборочная группа Чемпионата Мира 2010 дала сразу три команды, набравшие максимум очков после первого тура. Турецкая сборная играла с командой Армении на стадионе в Ереване. Матч этот ожидался с нетерпением и таил в себе интригу из-за взаимоотношений этих стран. Но футбол есть футбол, и спортивная составляющая осталась на первом месте. В первом тайме шла равная борьба и на атаки турецких футболистов хозяева поля отвечали не менее острыми выпадами. А вот после перерыва два досадных провала в обороне испортили сборной Армении общее впечатление от игры. На шестидесятой минуте Тунжай расстрелял ворота Березовского при полном попустительстве защитников. А на семьдесят седьмой минуте Шентюрк остался неприкрытым на дальней штанге и смог удвоить счет после отличной передачи Аурелио. 0-2 и сборная Турция записала на свой счет победу в первом же туре. Сборная Испании, фаворит этой группы, с большим трудом на своем поле выиграла у команды Боснии и Герцеговины. Весь первый тайм испанцы атаковали ворота соперника, но максимум, что смогли добиться, это назначения одиннадцатиметрового удара на тридцать третьей минуте. Вилья подошел к пробитию пенальти безответственно и промазал. После этого гости смогли несколько раз ударить по воротам испанцев, но не очень опасно. После перерыва, получив тренерскую накачку, хозяева вновь рванули вперед. На пятьдесят седьмой минуте Фабрегас отдал Вилья отличную передачу и тот, выйдя к воротам, забил с острого угла. Еще несколько шансов, предоставленных после этого безвольными защитниками гостей, хозяева не использовали, показав, что на текущий момент они находятся не в лучшей форме. 1-0 тем не менее дает Испании возможность быть среди лидеров группы. Третий победитель в первом туре этой группы, команда Бельгии, на своем поле до семьдесят пятой минуты не могла сломать сопротивление упорных эстонцев. На гол Сонка в конце первого тайма гости ответили на пятьдесят седьмой минуте точным ударом Зенева. И только за пятнадцать минут до конца игры Дефур вновь выводит хозяев вперед. Еще пять минут и Сонк делает в матче дубль. Хозяева поля расслабились, а Опер на последней минуте матча сокращает счет до минимума. Бельгия все же победу не упустила и завершила игру 3-2. Михаил Бухаров 08.09.08   Версия для печати