Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Интер» увеличивает отрыв

«Интер» увеличивает отрыв

Страны «Интер» увеличивает отрыв — 18.12.2007 В шестнадцатом туре итальянского первенства ближайший преследователь «Интера» сыграл 0-0. Именно такой счет был зафиксирован между «Торино» и «Рома». Игра была совсем не беззубой, страсти кипели не шуточные, под конец игры с поля даже удалили защитника хозяев, но все же команды разделили очки. Лидер между тем одержал уверенную гостевую победу. Пострадал от лидера «Кальяри». Крус на пятьдесят седьмой минуте открыл счет, а через двадцать минут Суазо закрепил победу: 0-2. Ничейный результат «Ромы» позволил подтянуться ко второму месту «Ювентусу», одержавшему гостевую победу над «Лацио». Хозяева сопротивлялись только первый тайм. «Ювентус» первыми открыли счет – неутомимый Трезеге на двадцать девятой минуте сделал это. На тридцать шестой минуте Пандев сравнял счет. А во втором тайме Дель Пьеро взялся за дело – на сорок восьмой минуте игры он вновь вывел гостей вперед, а затем закрепил успех, забив еще раз на семидесятой минуте. Пандев ответил, забив еще раз в уже компенсированное время игры: 2-3. Трезеге уверенно лидирует в споре бомбардиров с двенадцатью мячами. «Фиорентина» пытается вернуться в лидирующую группу. Но получается пока не очень. Очередные очки потеряны в гостевом матче с «Сампдорией». Гастальделло у хозяев на восемнадцатой минуте открыл счет. Затем пришел черед гостей. Муту на тридцать девятой минуте сравнивает, а на пятьдесят седьмой Донадел выводит «Фиорентину» вперед. Однако удержать победу не смогли – Кассано за двадцать минут до окончания встречи уравнял положение на поле: 2-2. «Сиена» с «Наполи» также сыграли между собой в ничью 1-1, забив друг другу мячи в течение одной минуты второго тайма. Такой же счет зафиксирован в матче «Эмполи» — «Дженоа». Однако в этом матче гости ушли от поражения всего за две минуты до финального свистка. В других матчах тура равенства не было. «Палермо» имело подавляющее преимущество в гостях над «Аталантой». Кавани, Биава и Амаури к пятьдесят четвертой минуте довели счет до крупного. Хозяева смогли усилиями Тиссоне забить гол престижа, но не более: 1-3. «Парма» с крупным счетом одолела на своем поле Реджину. Корради, Писану и Паки отличились в этой игре у хозяев: 3-0. «Катания» одолел дома «Удинези». Маскара сделал дубль: 2-0. «Милан» пропускает игры из-за своего участия в японском турнире. Но, в следующем туре миланцам предстоит встреча с «Интером». 18.12.07   Версия для печати