Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Россия – Развлечения каждый день

Россия – Развлечения каждый день

Россия Россия – Развлечения каждый день — 12.07.2006 Развлечения каждый день Очередной тур чемпионата России растянулся на три дня и каждый день был более чем интересен. Хотя первый, в котором встречались ЦСКА и «Ростов», не предвещал ни интереса, ни сенсаций. Армейцы более чем уверенно побеждали и более сильные команды, а уж сочетание своего поля и команды, одержавшей до этого всего две победы, предполагало совершенно прогнозируемый результат. Однако, перерыв дал возможность командам подготовиться, а других видимо настроил на мажорный лад. И хотя в первом матче после перерыва ЦСКА обыграл соперников, но ни одного мяча с игры. Вот и с «Ростов» гроза всех вратарей Жо забил свой тринадцатый гол в чемпионате, но тоже с пенальти, назначенного не без субъективизма судьи. Справедливости ради надо сказать, что незадолго до этого Жо и с игры поразил ворота, но судья именно «игровой» гол не засчитал, так что можно сказать, была в одиннадцатиметровом некая судейская компенсация. Правда, случилось это все уже после того, как «Ростов» повел в счете. Гости демонстрировали классический футбол на контратаках, как неуспевающих учеников наказывая армейцев за нерасторопность в обороне. ЦСКА конечно, с первых минут мыслил только об атаке, а забили на пятнадцатой минуте ростовчане. Данцев поймал вратаря на движении и красиво забил. Жо с пенальти сравнял только на тридцать второй минуте при постоянных атаках ЦСКА как до забитого мяча, так и после. Забитый ответный мяч сыграл с армейцами плохую шутку – видимо в перерыве уверив себя, что пропущенный гол не больше, чем случайность и отыграться они всегда успеют, они и второй тайм начали множеством нереализованных атак. Только вот атаки должны заканчиваться забитым голом. Еще одного пенальти судья не дал, вот армейцы и пробегали второй тайм бесполезно. А какие моменты были у ЦСКА забить с игры во втором тайме! Но забили опять ростовчане. Уже отличившийся в игре Данцев скинул мяч Гогниеву, и тот записал гол на свой счет. Случилась это на шестьдесят второй минуте, и армейцы еще пол часа имели в запасе, чтобы исправить ситуацию. Однако, ничего не могли сделать с отчаянно защищающимися гостями. На следующий день встречались «Локомотив» и «Динамо» — принципиальная встреча, поскольку не перечесть игроков «Динамо» еще в прошлом голу игравших в «Локомотиве». Дух у команды железнодорожников остался, принцип подбора игроков также, и потому Локо сейчас в верхней части таблице, а «Динамо» пока ищет свою игру, пытаясь выбраться из подвала. Увы, после этого тура динамовцам этого не удастся сделать. Железнодорожники, выступали в этой игре за хозяев поля и повели себя соответствующе, полностью забрав инициативу и устроив невероятный штурм ворот «Динамо» в течение двадцати минут, пока не добились своего – Билялетдинов забил гол. Гости бросились отыгрываться, имели несколько интересных моментов, но сделать ничего с защитой «Локомотива» не смогли. А под конец тайма пропустили фланговую атаку, Билялетдинов прострелил, игрок динамовцев сыграл рукой и пенальти четко забил Лоськов. Потом правда, у хозяев случилась неприятность – на последней минуте первого тайма был удален их игрок. Однако, характер игры и самое главное, соотношение сил не изменилось и второй тайм команды, пытаясь друг друга переиграть, все же оставили ворота в неприкосновенности. «Локомотив» выиграл 2-0 и забрался фактически на самый верх турнирной таблицы. Основной день проведения десятого тура, когда встречались остальные команды, кроме перечисленных выше, резво начал «Луч-Энергия», на своем поле сокрушив защиту «Сатурна». До этого игрового дня «Сатурн» занимал место в середине турнирной таблицы, но не было ни одной команды в чемпионате, у которой в графе поражения стояла всего единичка. «Сатурн» был клубом, проигравшем всего один раз. Во Владивостоке им пришлось испытать горечь поражения еще раз. «Луч» не дал им никаких шансов, еще в первом тайме сначала на семнадцатой минуте дальним ударом Анджилджала выйдя вперед, а через пять минут, поспевшим первым на отбитый вратарем мяч Астафьев закрепив успех. И в оставшееся время инициатива принадлежала хозяевам, хотя сказать, что «Сатурн» отсиживался в обороне, тоже нельзя. Хозяевам победа очень кстати, поскольку позволила уйти из опасной зоны вылета, ну, а «Сатурну» поражение тоже должно пойти на пользу, поскольку показала лишний раз, что отсиживаться в обороне и играть на ничейные результаты бывает чревато. Пример атакующего футбола показал всем в этом туре клуб » Крылья Советов» обыграв дома «Амкар» 6-1. Еще в первом тайме крылышки сделали великолепный задел, забив к десятой минуте игры два мяча – оба провел Марко Топич. Гости опомнились не скоро, но организовали некую контригру, которая позволила им забить гол на тридцатой минуте – отличился Кушев. Однако еще до окончания первого тайма сначала на сороковой минуте Лагиевка, а через пять минут снова Топич (!) доводят счет до 4-1. Во втором тайме совершенно расклеившихся гостей добили Медведев и Виноградов, в течении двух минут, с семьдесят четвертой по семьдесят шестую, проведя еще два мяча. Благодаря этой победе «Крылья Советов» пробрались к командам, занимающим призовые места и претендующим на лидерство в чемпионате. Ну, а потенциальный лидер в лице «Рубина» дома принимал «Торпедо». Игра получилась нервной. Гости смогли забить быстрый гол – уже на седьмой минуте отличился Пехна. Однако и хозяева не стали тянуть с ответом и на четырнадцатой с помощью Васильева сравняли счет. Дальше все было очень напряженно, но защита преобладала в обеих командах над нападением. Игра так и закончилась 1-1, а «Торпедо» не дало хозяевам стать новыми лидерами чемпионата, оставив им прослойку между ЦСКА в одно очко. «Москва» не смогла одолеть дома «Зенит» и обе команды не порадовали болельщиков забитыми мячами, сведя игру к счету 0-0. На поле у «Зенита» побывали оба корейца, которые теперь будут какое-то время под пристальным вниманием и игроков и прессы, но, первое появление их в игре не помогло команде. Хотя гости результат игры наверняка расценивают лучше, чем хозяева, которым победа бы не помешала, чтобы вырваться из болотистой середины турнирной таблицы. «Томь», еще два тура назад делившая второе – третье место с «Рубином», скатывается вниз. Очередное поражение потерпела эта команда на выезде от «Спартака» из Нальчика 1-0. Единственный гол на сорок девятой минуте забил Ланько. А вот хозяева, благодаря двум победам подряд, сравнялись по очкам с «Рубином» и теперь сами отстают от лидера всего на одно очко. Московский «Спартак» не оставил «Шиннику» в домашней игре никаких шансов, хотя поначалу казалось совсем на оборот. Гости атаковали первые двадцать минут очень активно. В то же самое время у «Спартака» мало что получалось. Однако, гол Титова на двадцать третьей минуте сломал психологический барьер спартаковцев и они ожили. Еще через одиннадцать минут Титов отдает пас Павлюченко и тот, не доходя до линии штрафной, мощным ударом забивает второй гол. Отыграть один мяч гости смогли только на пятьдесят четвертой минуте, когда Ширко мощно ударил головой. «Спартак» не стал рисковать и играть на удержания счета, а решил реализовать свое преимущество. Мощные атаки закончились третьим мячом в ворота гостей на восемьдесят второй минуте – Квинси ударил, находясь метрах в двадцати от ворот, но вратарь «Шинника» умудрился пропустить мяч между ног. 3-1 и спартаковцы всего в двух очках от ЦСКА. 12.07.06   Версия для печати