Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Рома борется за выживание

Рома борется за выживание

Страны «Рома» борется за выживание — 30.11.2008 Невиданное дело — итальянская «Рома», еще недавно сражавшаяся за чемпионское звание, сегодня борется за выживание, стараясь не попасть в зону вылета. В тринадцатом туре у «Ромы» это получилось. Одержав победу в гостях над «Лечче» 0-3, «Рома» переместилась на пятнадцатое место. Но видеть именитый клуб в подвале турнирной таблицы все равно непривычно. Между тем центральный матч тура между «Интером» и «Ювентусом» прошел при большом преимуществе чемпиона и гол на семьдесят третьей минуте стал закономерным успехом хозяев. «Ювентус» мог свести матч к ничьей, но удар Дель Пьеро под конец матча парировал Сезар: 1-0. «Милан» пока не выдерживает темпа, заданного «Интером». Свой матч на поле «Торино» миланцы сыграли очень хорошо и даже вели больше половины игрового времени в счете, когда Роналдиньо после дальнего штрафного сделал счет 1-2. Но все же победу упустили, заработав за двенадцать минут до окончания игры пенальти: 2-2. Отрыв от «Интера» теперь составляет три очка. «Фиорентина» с трудом, но все же подбирается к лидирующей группе, выиграв дома «Удинези» 4-2. Монтоливо у победителей забил два мяча. «Фиорентина» на шестом месте. А вот находящиеся выше «Лацио» и «Наполи» очки потеряли. «Лацио» не смог на своем поле переиграть «Дженоа»: 1-1, и вновь в «Дженоа» отличился Милито, забивая уже одиннадцатый гол в чемпионате. Мог бы сделать это и дважды, но в начале второго тайма не забил пенальти. А «Наполи» упустил дома победу над «Кальяри» на девяностой минуте, зафиксировав счет 2-2. Конти спас гостей. Сыграли вничью «Болонья» и «Палермо» 1-1. И здесь спасение к гостям пришло на девяностой минуте, когда Суччи забил хозяевам. «Кьево» проиграл на своем поле «Сиене» 0-2, пропустив в последней десятиминутке два пенальти. «Реджина» обыграл «Аталанту» 3-1. Коррадо сделал дубль, а гости смогли провести гол престижа на последней минуте матча. Не смотря на это, победители все также находятся в зоне вылета. «Сампдория» добилась крупной победы над «Катанья» 3-0. Кассано забил два гола. Михаил Бухаров 30.11.08   Версия для печати