Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Французы заняли положенное место

Французы заняли положенное место

Игры Французы заняли положенное место — 4.06.2007 Центральной игрой группы В стал матч между сборными Франции и Украины. Победитель получал лидерство в группе. И хотя Украина хорохорилась и говорила, что может рассчитывать на победу, фаворитом группы все же были хозяева поля. Франция пошла вперед и поддерживая заполненными до предела трибунами, постоянно угрожала воротам гостей. Украина огрызалась контратаками, но все же основная работа была у Шовковского. Выстояв первый тайм достойно и не уступая хозяевам в скорости, во втором тайме привычка к безрезультативным атакам хозяев сыграла с украинцами злую шутку. Чудовищный провал на пятьдесят седьмой минуте, когда сразу три защитника упустили Рибери, привел к красивому выходу один на один и голу, которому можно только аплодировать. Украина попыталась организовать атакующий футбол, но им это просто не позволили. На семьдесят первой минуте Анелька воспользовался очередной ошибкой обороны Украины и легко обыграв единственного защитника перед собой, забил второй мяч в этом поединке: 2-0. Украина откатилась на третье место, причем делит его по очкам с Шотландией. А на второе место в этой группе вышли итальянцы. В гостях чемпионы мира встречались с таким же аутсайдером, как в нашей группе Эстония – Фарерские Острова. Аутсайдер оказался зубастым. Ясное дело, что итальянская сборная была на голову выше своего соперника. Индзаги на двенадцатой после ошибки вратаря, и на сорок восьмой минуте великолепным ударом головой, забил в ворота хозяев два мяча и итальянцы сбавили темп. Футболисты Фарерских Островов не стали отсиживаться в обороне и на семьдесят седьмой минуте усилиями Якобсена забили гол, который украсил бы и чемпионов мира – после навеса в штрафную, точный и сильный удар головой был неотразим. Разбирательством за то, чтобы не занимать предпоследнее место в группе выглядела игра между Литвой и Грузией. Не блещущая мастерством, эта встреча дала болельщикам посмотреть только на один гол. Преимущество своего поля сыграло главную роль в том, что мяч этот забили литовские футболисты на семьдесят восьмой минуте матча: 1-0. Литва благодаря этой победе обогнала Грузию на одно очко, но на большее по ходу турнира претендовать эти команды конечно же не могут. Во всяком случае, в этом розыгрыше. 04.06.07   Версия для печати