Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Мексика разочаровала, но выиграла

Мексика разочаровала, но выиграла

Страны Мексика разочаровала, но выиграла — 11.06.2006 Мексиканская сборная на чемпионатах мира обычно показывала яркую игру, свойственную большинству латиноамериканским командам. Однако первый свой матч на этом чемпионате против сборной Ирана оказался совершенно не свойственный этой команде. Бледный футбол без виртуозных обыгрышей игроков соперника, без искрометных атак. В середине первого тайма нападающий Браво забил первый гол и мексиканцы успокоились, а иранцы этого не сделали и были вознаграждены. Ошибку, которая недопустима для игрока сборной, сделал вратарь мексиканцев, бездарно на выходе промахнувшись мимо поданного с углового мяча, а игрок Ирана Голмохаммади уже бил по пустым воротам. Второй тайм Мексика начала, использовав все разрешенные замены и пойдя вперед. Но тридцать минут атаки не были отмечены ни одним (!) ударом по воротам Ирана. И еще неизвестно, как закончился бы этот матч, но голкипер сборной Ирана решил вернуть долг своему коллеге из Мексики – после отката мяча он совершенно безответственно его отпасовал защитнику и в результате Браво забивает второй свой гол в этой игре. Мексика вдохновилась и через три минуты забила третий гол, теперь уже настоящий, красивый, в результате великолепного паса и точного удара головой Зинья. В оставшееся время сборная Мексики четко контролировала мяч. Матч закончился с хорошим для Мексики счетом 3-1, однако с игрой, которую демонстрировал победитель в течение почти всего матча, надеяться в следующем этапе чемпионата совершенно не на что. 11.06.06   Версия для печати