Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Гол Зе Луиша принес «Спартаку» победу в матче РПЛ с «Краснодаром» | Футбол Топ.ру

Гол Зе Луиша принес «Спартаку» победу в матче РПЛ с «Краснодаром» | Футбол Топ.ру

КРАСНОДАР, 18 августа. /ТАСС/. «Краснодар» проиграл московскому «Спартаку» со счетом 0:1 в домашнем матче четвертого тура чемпионата России по футболу. Мяч на 88-й минуте забил форвард гостей Зе Луиш. На 91-й минуте прямую красную карточку за неспортивное поведение получил нападающий «Краснодара» Ари. «Краснодар» провел первую домашнюю игру в нынешнем сезоне первенства страны, три предыдущие встречи команда провела на выезде. На матче со »Спартаком» был установлен рекорд посещаемости стадиона «Краснодар», игру посетили 34 302 зрителя. Предыдущий рекорд был установлен на матче 28-го тура чемпионата России прошлого сезона, когда «Краснодар» играл с московским «Локомотивом» (2:0), ту встречу посетили 34 055 зрителей. В межсезонье вместимость арены была увеличена на 247 мест. «Спартак» является одной из трех команд, которые не проигрывали в нынешнем сезоне первенства Российской премьер- лиги. Также без поражений идут санкт-петербургский «Зенит» и московское «Динамо». В турнирной таблице «Спартак» лидирует с 10 очками, «Краснодар» занимает пятое место (6 очков). В следующем туре «Краснодар» 26 августа в гостях сыграет с »Оренбургом», «Спартак» 25 августа примет «Динамо».