Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лидеры английской лиги терпят поражения

Лидеры английской лиги терпят поражения

Страны Лидеры английской лиги терпят поражения — 24.01.2007 Двадцать четвертый тур английской премьер лиги надолго запомнится тем, что в нем «Манчестер Юнайтед» и «Челси» потерпели поражения. Сначала отличились «Челси», которые на поле «Ливерпуля» провалили начало игры. Кейт на четвертой минуте, а Пеннант на семнадцатой забили два мяча в появившемуся после долгого перерыва в воротах «Челси» Чеху. Попытки чемпиона страны изменить счет ни к чему не привели и хотя в дальнейшем Чех стоял в воротах безупречно, добытого в начале игры преимущества «Ливерпулю» оказалось достаточно: 2-0. Выиграй на следующий день «Манчестер Юнайтед» свой матч, и скорей всего вопрос о чемпионстве был бы снят. Но встреча лидера чемпионата была на поле «Арсенала», команды, которая сама ведет очень жесткую борьбу за третье место с «Ливерпулем». Руни на пятьдесят третьей минуте открыл счет, но хозяева поля посчитали, что сегодня им нужна только победа. Ван Перси на восемьдесят третьей минуте сравнивает счет, а на последней, под самый свисток Анри дарит своей команде победу 2-1. У Ван Перси после этого гола стало в чемпионате одиннадцать забитых мячей. «Манчестер Юнайтед» все также с пятьдесят семью очками в отрыве на шесть очков от «Челси», «Ливерпуль» на таком же расстоянии от второго места, а «Арсенал» всего одно очко уступает третьей строке. Сокрушительное поражение в прошедшем туре потерпел «Болтон», который находится на пятом месте. На поле «Миддлсбро» они пропустили пять мячей. Началось все с того, что на шестой минуте игрок «Болтона» срезал мяч в свои ворота. Затем Шавьер, Видука и Даунинг забили еще три гола. Гости, правда, один отквитали, но в концовке второго тайма Видука еще раз поразил ворота и поставил точку: 5-1. «Портсмут» мог догнать «Болтон», но видно этот тур был наполнен несбывшимися надеждами. У себя на поле «Портсмут» проигрывает команде, которая идет на предпоследнем месте и до этого всего четыре раза выигрывала в чемпионате. Тем не менее именно в двадцать четвертом туре она одержала пятую победу, выиграв 0-1 за счет гола Файе на семьдесят девятой минуте. Сокрушительное поражение на своем поле потерпел «Манчестер Сити» проиграв соседу по турнирной таблице «Блэкберну» 0-3. Педерсен сделал дубль в этой игре. «Эвертон» показал уверенную игру, в гостях у «Уиган» забивая во втором тайме два гола благодаря точным ударам Артета. 0-2 и «Эвертон» выходит на седьмое место. «Ридинг» на восьмом благодаря победе над «Шеффилд Юнайтед» 3-1. Лонг, Де ла Крус и Хант сделали к семидесятой минуте счет крупным и только Наде забил у гостей в концовке игры гол престижа. «Астон Вилла» восемьдесят шесть минут на своем поле пыталась сломить сопротивление «Уотфорда», пока гости не забили сами себе. А потом еще на последней минуте попались на контратаке и получили на табло 2-0. «Ньюкасл» проявил волю на домашнем стадионе во встрече с «Вест Хэм». К двадцать второй минуте гости выигрывали 0-2, но не смогли удержать счет и встреча закончилась 2-2. Еще один ничейный результат был во встрече «Фулхэм» — «Тотенхэм». Здесь все решилось на последних минутах. На восемьдесят четвертой минуте хозяева получили право на пенальти и реализовали его. А за две минуты до окончания игры Шимбонда сравнял счет: 1-1. 24.01.07   Версия для печати