Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В России все главное уже случилось!

В России все главное уже случилось!

Клубы В России все главное уже случилось! — 23.11.2008 Россия начинает жить следующим сезоном. Предпоследний тур своими результатами оставил очень мало вопросов, дав болельщикам большое количество ответов и массу впечатлений. Начнем с того, что ЦСКА в следующем году будет играть в Лиге Чемпионов, завоевав за тур до финиша серебряные медали чемпионата. Великолепная форма ЦСКА на финише попросту не оставила новоявленному чемпиону «Рубину» шансов. Конечно, «Рубин» совершенно не мотивирован, но все же чемпион! Между тем Вагнер Лав теперь уже без сомнений будет лучшим бомбардиром чемпионата, забив в Москве «Рубину» три гола. Еще один мяч на счету Жиркова, которому отличный пас выдал все тот же Лав. 4-0, а на счету Лава двадцать мячей! Идущий на втором месте в споре бомбардиров Топич имеет на десять мячей меньше! Вот два ответа на важные вопросы чемпионата. Третий вопрос с третьим призером также решен. «Динамо» было намного лучше мотивировано в Питере на поле «Зенита». Что и сказалось в игре. И даже территориальное преимущество не помогло хозяевам — на пятьдесят четвертой минуте Фернандес блестяще выполнил свое предназначение, а гол Текке через двадцать пять минут был скорей случайностью — рикошет от своего игрока не дал вратарю правильно среагировать: 1-1. Для «Зенита» в последнем туре остается только борьба за пятое место, а на четвертой строке «Амкар», который взял свое в матче на поле «Томи». Кушев с пенальти добыл победу в этом поединке на семьдесят пятой минуте: 0-1. «Крылья Советов» продолжает оставлять хорошее впечатление, и ведет борьбу с московским «Спартаком». В гостях «Крылышки» сыграли с «Сатурном» 0-0. Вслед за «Шинником» определился и второй неудачник сезона. «Луч-Энергия» распрощался с премьер-лигой в домашнем матче с московским «Спартаком». Павленко уже на четвертой минуте забивает хозяевам. Те, отчаянно боролись и во втором тайме смогли даже выйти вперед, но Майдана на девяностой минуте похоронил своим голом все надежды местных болельщиков: 2-2. У «Спартака» остаются призрачные шансы для попадания в еврокубки, но для этого надо побеждать в последнем туре «Зенит». «Химки» еще раз подтвердил свое право оставаться в элите российского футбола, выиграв свой матч в Нальчике у местного «Спартака» 1-2. Низамутдинов и Чех ответили на выпад хозяев, завершившийся голом уже на второй минуте. «Спартак» особо ничего в этом матче не отстаивал, а потому и результат закономерен. «Шинник» не смотря на полное отсутствие мотивации, продолжает играть, а не сдавать матчи. С «Тереком», на его поле, «Шинник» сыграл 0-0. Самым захватывающим матчем тура получился поединок «Локомотив» — «Москва». Дважды Сычев и еще на тридцать седьмой минуте Глушаков довели счет до крупного в первом тайме. Во втором тайме горожане стали играть с железнодорожниками в открытый футбол и преуспели с этим, отыграв два мяча. Но матч все же проиграли 3-2. «Локомотив» в последнем матче играет с «Рубином», который в звании чемпиона пока только проигрывает. Имеет шансы на путевку в еврокубки. Это и есть, пожалуй, главная интрига последнего тура — кто будет представлять в следующем сезоне Россию в Европе. Все остальное расписано или не существенно. Михаил Бухаров 23.11.08   Версия для печати