Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Португальцы нашли в себе силы

Португальцы нашли в себе силы

Игры Португальцы нашли в себе силы — 9.10.2006 В группе А очередные отборочные матчи не принесли сенсаций. Слабо предсказуемый результат был в игре сборных Сербии и Бельгии. Победа любой из команд выводила ее в лидеры группы. Успеха в упорной борьбе добились хозяева, которые почти всю игру владели инициативой и на пятьдесят четвертой минуте Жигич забил единственный гол в матче. У Бельгии были шансы сравнять счет под конец игры, но они остались нереализованными. 1-0 и Сербия во главе турнирной таблицы. Португалия, которую все ожидали увидеть во главе группы с самой первой игры, только во втором матче смогла добиться победы. Принимая команду Азербайджана, Роналду на двадцать пятой минуте открыл счет, а через пять минут Карвалью удвоил результат. В принципе, все было ясно уже после этих двух мячей, но во втором тайме Роналду доводит счет до 3-0 и Португалия после двух игр имеет столько же потерянных очков, сколько и лидер. Сборная Казахстана в домашней встрече с Польшей потерпела свое первое поражение в группе. Смолярек на пятьдесят второй минуте забил единственный гол в матче. Польша одержала первую победу в отборочном турнире и набрала четыре очка, также как и Бельгия. Но, в отличие от Португалии, у этих команд сыграно по три игры. А вторую строку в этой группе занимает с пятью очками сборная Финляндии, которая не смогла выиграть у сборной Армении на ее поле. Финская сборная имела по игре преимущество, особенно во втором тайме, однако счет так и остался не открыт в этой встрече. Центральной игрой следующего тура в этой группе будет Польша – Португалия. 09.10.06   Версия для печати