Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Эрикссон просматривает видеозапись матча, где англичане проиграли с разгромным счетом сборной Дании…

Тренеры Эрикссон просматривает видеозапись матча, где англичане проиграли с разгромным счетом сборной Дании 4-1 — 31.08.2005 Во вторник, главный тренер английской сборной Свен-Горан Эрикссон сказал, что его игроки еще раз просмотрели видеозапись матча, когда его команда проиграла сборной Дании в товарищеской встрече, накануне предстоящего отборочного тура Чемпионата Мира, где Англия будет играть против сборной Уэльса и Северной Ирландии. Английская оборона была полностью разгромлена во второй половине встречи в Копенгагене, и Эрикссон выразил крайнее свое недовольство выступлением игроков. «То, что случилось в Копенгагене во втором тайме — это полная катастрофа», — заявил Эрикссон журналистам, в преддверии субботней встречи английской сборной против Уэльса в Кардиффе. «Такая ситуация больше не повторится, ни при каких условиях. На этот раз, мы пойдем другим путем — это я вам твердо обещаю. «Я заставил своих игроков посмотреть видеозапись повторно, и думаю, что им не понравилось то, что они увидели. Но они видели это. Мне кажется, для них это очень важно. Подобный коллективный просмотр позволит избежать повторения страшных ошибок того ужасного выступления». Эрикссон сказал, что он не испытывает страх относительно потери своего поста, после того, как команда проиграла в Дании. «Я не думаю, что могу лишиться работы, так как это была лишь товарищеская встреча», — говорит Эрикссон. «Если моя команда проиграет в квалификационном туре, то я могу действительно потерять свою работу». Эрикссон также сказал, что его команда заслуживает самой острой критики за отвратительную игру во втором тайме. Они успели пропустить столько мячей, несмотря на то, что первый тайм завершился со счетом 0-0. «Я думаю, все члены команды виноваты в одинаковой степени», — сказал он. «Все игроки, во главе с главным тренером, подверглись заслуженной критике». Команда Эрикссона занимает второе место в своей квалификационной группе, и на два очка отстает от лидирующей польской сборной, у которой еще одна игра в запасе. Несмотря на неудачу в товарищеских встречах, подопечные шведского тренера ни разу не проиграли в 20 квалификационных матчах — из которых 16 раз выигрывали и четыре раза сыграли в ничью. «Джон Терри из команды «Челси» не сможет принять участие в матчах в течение ближайшего месяца, из-за серьезной травмы колена. В линии защиты английской сборной, скорее всего, будут представлены Сол Кэмпбел и Лэдли Кинг», — заявил Эрикссон. Стивен Джеррард также получил серьезную травму и проходит соответствующее лечение, у капитана английской сборной Дэвида Бекхэма также травмирована нога. Но тренер выражает надежду, что к началу матча с Уэльсом оба игрока будут в строю. 31.08.05   Версия для печати