Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Главный экзамен сборной России

Главный экзамен сборной России

Россия Главный экзамен сборной России — 31.05.2008 Перед чемпионатом Европы цикл товарищеских матчей сборной России выглядел в подборе соперников не слишком впечатляющим. Собственно, соперники подбирались, чтобы не в борьбе проверить команду, а скорей наиграть какие-то связи, попытаться отработать ситуации при различном раскладе. Ну, и не показать истинную силу соперникам раньше времени. Команды Казахстана и Литвы для этих целей подходят как нельзя лучше. Однако вторым по очереди среди соперников российской сборной стояла команда Сербии. И вот здесь класс команды, конечно, отличается от двух других спарринг-партнеров. Германия предоставила поле для этой игры и обе команды начальный отрезок встречи кажется, больше изучали именно поле, а не возможности атаки ворот соперника. На одиннадцатой минуте Семака останавливают не по правилам. Погребняк бьет что есть силы, мяч попадает в штангу и отскакивает в ворота. В общем, первый же опасный момент обернулся для себров голом. Отыгрались они достаточно быстро, правда, ответив не забитым мячом, а изменением в нашем составе. Через пару минут Погребняк в подкате получает травму и на поле вместо него выходит Павлюченко. Через несколько минут соперник имел шанс и забить в ворота россиян, но из выгоднейшей позиции промазал. Наши ответили резким проходом Павлюченко, который также закончился ничем, затем Семшов чуть не пробил вратаря, который с угла ворот мяч переправил на угловой. Но после получаса игры наши скорости снизили, а соперник остался в тонусе и Пантелич воспользовался нерасторопностью обороны, вышел один на один, забил гол, который наша команда обязана была недопускать. Попытки вновь выйти вперед у российской команды до перерыва остались безрезультатными, а вот чуть ли не первая атака второго тайма стала результативной. Сычев дал пас на ход Павлюченко и тот без проблем забивает. Настроя на игру у наших собственно не было. Скорей был настрой на победу. Потому что после забитого гола российские футболисты скорости выключили. Бегать заставили футболистов только замены, проведенные Хиддинком. Последние десять минут и борьба появилась, и размашистая игра, и нарушения. В общем, под конец встречи только и разыгрались футболисты. В целом, тренер наверняка увидел что-то в игре, сделал свои пометки. Болельщикам же был продемонстрирован очередной тренировочный матч, победный для нас, но без накала и преодоления. Возможно, так и надо перед большим турниром – не перегореть. Несколько смущает травма Погребнюка, поскольку и после матча колено продолжала у нашего нападающего болеть. Но в целом 2-1 все же победа. Из любопытных фактов надо отметить, что не только россияне и сербы следили за этой игрой. На трибунах заметили представителей сборных Греции, Австрии, Швейцарии. Ну, а кого-то еще наверняка и не заметили. Михаил Бухаров 31.05.08   Версия для печати