Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Аякс» обыграл киевское «Динамо» в первом матче раунда плей-офф квалификации ЛЧ | Футбол Топ.ру

«Аякс» обыграл киевское «Динамо» в первом матче раунда плей-офф квалификации ЛЧ | Футбол Топ.ру

«Аякс» обыграл киевское «Динамо» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Йохан Кройф Арена» в Амстердаме и завершилась уверенной победой хозяев со счётом 3:1. Первый гол встречи был забит уже на второй минуте голландским полузащитником Донни ван де Беком. Киевская команда ответила через 13 минут голом польского защитника Томаша Кендзёры. Позже «Аяксу» вновь удалось выйти вперёд в счёте — забитым мячом отличился хавбек Хаким Зиеш. Нападающий амстердамского клуба Душан Тадич через десять минут упрочил преимущество хозяев. Ответный матч команд состоится 28 августа на стадионе «НСК Олимпийский» в Киеве. В параллельных матчах раунда плей-офф венгерский «Види» дома уступил греческому АЕКу со счётом 1:2, а »Янг Бойз» и загребское «Динамо» сыграли вничью в Берне (1:1).