Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Лион» соперников игнорирует

«Лион» соперников игнорирует

Страны «Лион» соперников игнорирует — 21.11.2006 «Лион» увеличил свое преимущество, победив в очередном туре в гостях «Седан». Победить, конечно, было не особенно мудрено – «Седан» на последнем месте и пока в четырнадцати играх одержал всего одну победу. Но и чемпион, судя по всему, не собирался тратить лишних сил – единственный гол в матче был забит хозяевами в свои ворота под конец игры. Преследователи лидера сыграли по-разному. «Лилль» довольствовался счетом 0-0 в игре на поле «Сошо», и теперь вынужден делить второе место сразу с двумя командами. «Ланс» также набрал двадцать пять очков после домашней победы над «Нантом». Хозяева забили на второй минуте и за семь минут до окончания игры, воспользовавшись несобранностью гостей: 2-0. Третьей командой, имеющей, как «Лилль» и «Нант» отставание от лидера в двенадцать очков, стала «Нанси». В четырнадцатом туре «Нанси» на своем поле забила за пятнадцать минут до окончания игры гол в ворота «Труа». Стараются не отставать от этой тройки и «Сент-Этьенн» с «Марселем». «Сент-Этьенн» выиграл дома у «Ницца» 2-1, а «Марсель» обыграл «Валансьенн» благодаря единственному голу своего лучшего бомбардира Пажи. Хорошую игру в прошедшем туре показал «Бордо», чисто обыграв на чужом поле ПСЖ 0-2. Венделль забил красивый гол в первом тайме, а под конец игры Ласланд закрепил успех своей команды. Самый напряженный матч тура получился между «Монако» и «Лорьян». «Монако» постепенно начинает обретать привычную для этого клуба форму, но из нижней части турнирной таблицы пока не выбралась. В домашнем матче с «Лорьян» хозяева забили уже на седьмой минуте – Туре записал гол на свой счет. Однако, Намуши в середине первого тайма и Ле Пен на сорок седьмой минуте вывели гостей вперед. Радоваться впрочем, этому они смогли не долго. Через три минуты хозяева сравняли счет 2-2. Таким он и остался до финального свистка. Французский чемпионата благополучно прошел стартовую лихорадку и, судя по ровным результатам, все команды вышли на хорошую спортивную форму, что предполагает отчаянную борьбу за каждое очко между всеми командами. 21.11.06   Версия для печати