Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В группе Е не хватает лидеров

В группе Е не хватает лидеров

Игры В группе Е не хватает лидеров — 9.10.2006 Безусловные лидеры не только предлагают предсказуемость, но и диктуют стиль, моду, предлагают новинки в футболе. Россия уже очень давно ждет, когда же главная команда страны будет в числе лидеров мирового или хотя бы европейского футбола. Но не складывается никак. На уровне юниорских и молодежных — духу еще хватает, а как дело подходит к успехам первой сборной, так все уходит в дым. Очередная встреча отборочного турнира Чемпионата Европы с командой Израиля только подтвердила это грустное правило. Не помог даже быстрый гол Аршавина уже на пятой минуте. Нашим хватило задора на атаки еще минут на десять, а потом Израилю был преподнесен подарок в виде отданной инициативы. Наши имели моменты, но вялость в игре к окончанию первого тайма заставляла думать, что россияне просто перетренировались накануне. Во втором тайме вышедший Измайлов добавил энергии в игру, но этого оказалось мало даже для удержания победного счета. За шесть минут до окончания матча футболисты Израиля забили обидный гол, и все попытки россиян вырвать победу закончились ничем. Два очка в двух домашних играх – грустный результат, особенно если сравнивать его с предсезонными надеждами и обещаниями нового тренера. Сборная Хорватия дома разобралась с командой Андорры, забив в ворота гостей семь безответных мячей. Основной урожай голов хорваты собрали во втором тайме, когда забили пять мячей. Отличился Петрич, забивший четыре гола. Такая же неожиданность, как и в России, произошла в Англии. Фаворит группы, принимая сборную Македонии, не мог распечатать ворота соперника. 0-0 был совершенно неожиданным результатом, который только чуть подсластил горечь результата России. Англия и Израиль делят первое место, имея по семь очков. А сборная Хорватии имеет возможность набрать эти семь очков, поскольку у нее игра в запасе. В среду ключевой матч группы будет между Хорватией и Англией. А для России возможная осечка в домашнем матче с Эстонией обернется настоящей катастрофой. Другие команды набирают очки и догнать их с каждым туром становится все проблематичней. Тем более, сейчас россияне играют на своем поле. А как играет наша команда на чужих полях – рассказывать подробно не надо. 09.10.06   Версия для печати