Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпионат Эстонии: Итоги 14-го тура

Чемпионат Эстонии: Итоги 14-го тура

Страны Чемпионат Эстонии: Итоги 14-го тура — 30.05.2005 В рамках 14-го тура чемпионата Эстонии состоялись два матча, результаты которых существенно обострили обстановку в турнирной таблице. Так таллиннская «Левадия» на своем поле принимала футболистов «ТФМК». Полторы недели назад команды встречались в финале Кубка Эстонии и тогда «левадийцы» нанесли гостям первое поражение в этом сезоне. И вот история повторилась вновь и «ТФМК» потерпела свое первое поражение в национальном чемпионате. Практически всю игру «ТФМК» штурмовал ворота соперника. «Левадийцы» в обороне играли нервно, но это им не мешало разбивать атаки футболистов «ТФМК». Порой казалось, что играют не два лидера чемпионата, а лидер с аутсайдером. Футболисты «Левадии» в полном составе прижималась к своим воротам, и создавалось впечатление, что они навечно «прописались» в своей штрафной площади. Не смотря на это, счет на табло изменили именно «левадийцы», забив на 26-й минуте свой первый гол. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом «Левадии» в один мяч. Во втором «ТФМК» продолжила свой бесконечный штурм ворот, который на 78-й минуте привел к пенальти. В противостоянии нападающего «ТФМК» и голкипера «Левадии» у первого нервы оказались крепче и он, красиво выдержав паузу, заставив вратаря упасть, нанес точный удар в угол ворот — 1:1. После гола «ТФМК» ослабил свой натиск, что позволило «Левадии» провести две опасные атаки. Одна завершилась падением в штрафной площади и желтой карточкой, а вторая опасным штрафным. В конце концов «левадийцам» повезло — удар Константина Нахка со штрафного оказался точным. Итак «Левадия» выиграла в пятом матче подряд и сократила отставание от лидера до двух очков. Клуб «Флора» в Нарве встречался с «Трансом». Хозяева дважды вели в счете, но не смогли удержать счет. В итоге матч закончился вничью 2:2. Кроме того, в 14 туре чемпионата Эстонии сыграли также «Динамо» (Таллинн) — «Меркуур»(Тарту) — 1:6, «Таммека» (Тарту) — «Тулевик» Вильянди) — 2:2, ФК «Курессаре» — ФК «Валга»- 0:0. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ТФМК14111155-11342ЛЕВАДИЯ14102236-12323ФЛОРА1392230-11294ТРАНС1491435-19285МЕРКУУР1363427-22216ВАЛГА1342713-23147ТУЛЕВИК1334612-20138КУРЕССААРЕ1321107-3379ТАММЕКА1313920-37610ДИНАМО1311117-534 30.05.05   Версия для печати