Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Бескомпромиссное начало

Бескомпромиссное начало

Клубы Бескомпромиссное начало — 3.04.2007 В играх третьего тура два матча заслуживали особого внимания априори, поскольку встречались между собой команды-лидеры прошлого сезона, а остальные игры не оставляли равнодушными болельщиков, так как могли помочь разобраться, что от кого ждать в этом году. Собственно, это судьба начала сезона, когда болельщики соскучились по матчам и ждут от своих команд успехов, а клубы находятся почти в равных условиях. Почти – это потому, что спонсоры и владельцы у всех разные, с разными возможностями. Хотя, как показал тур, это не всегда главное. Вот «Зенит», который имеет колоссальный финансовый резерв и возможности, взял и вчистую проиграл в принципиальном поединке на своем поле московскому «Спартаку». Сильно на результат повлиял быстрый гол Титова – на второй минуте игры дальний удар из-за пределов штрафной площадки, по траектории, которую никто из зрителей и представить себе не смог, завершился голом. Можно сказать, что такое начало подарило спартаковцам вдохновение, и не смотря на попытки исправить положение, хозяева в первом тайме выглядели статистами. На двадцать четвертой минуте угловой у ворот «Зенита» замкнул Штранцль. Защитники хозяев провалили этот эпизод, также как и весь первый тайм. А на тридцать седьмой минуте в отрыв убежал Быстров, которого смогли завалить только в штрафной. Пенальти Быстров исполнил сам и счет в матче стал крупным. Слабым утешением окончания матча для хозяев послужило то, что за второй горчичник на сороковой минуте с поля был удален Ребко. Для хозяев должно быть обидным, что первую карточку этот футболист получил за то, что вышел на поле с цепочкой на шее, а не по игровой ситуации. Во втором тайме хозяева постепенно выровняли игру, хотя говорить о преимуществе «Зенита» нельзя. Счет позволял гостям вести себя достаточно раскованно, что также давало возможность показать хороший футбол. Четвертый гол в ворота хозяев мог влететь несколько раз, но все время не хватало самой малости. А за пять минут до окончания игры Погребняк воспользовался навесом и забил гол престижа: 1-3. На последней минуте матча автора единственного гола хозяев удалили с поля за второе предупреждение. Другой не менее важный матч состоялся в Москве между ЦСКА и «Локомотивом». И здесь игра началась с гола. Не успела закончиться первая минута матча, как атака армейцев закончилась точным ударом Рамона. «Локомотив» попытался перехватить инициативу, но ЦСКА на этот раз более четко контролировал игру и на протяжении всей встречи имел заметное преимущество над железнодорожниками. Команды соревновались в попытках преодолеть оборонительные линии. Защита играла очень внимательно. Однако, когда встреча подходила к концу, «Локомотив» решил рискнуть. К сожалению, сильного давления на ворота соперника не получилось, а вышел обычный навал. А вот ЦСКА воспользовался этим очень хорошо – Вагнер Лав вышел один на один и на восемьдесят третьей минуте сделал счет матча окончательным: 2-0. «Спартак» и ЦСКА выбились в лидеры, разделив этот титул с «Москвой». Встречаясь в Самаре с «Крыльями Советов», москвичи не смогли преодолеть оборону хозяев. Правда, и себя в обиду не дали. Надо заметить, что эти клубы после третьего тура остались единственными, не пропустившими ни одного мяча в чемпионате. Игра закончилась 0-0, а «Москва» упустила единоличное лидерство. «Томь» встречалась на своем поле с «Сатурном». Результат игры живо напомнил прошлый сезон, когда «Сатурн» был непревзойденным мастером по организации ничейных результатов. Вот и в этой встрече гости вышли вперед на пятьдесят четвертой минуте благодаря удару Вукчевича, но не смогли ничего поделать, когда за семь минут до окончания встречи Вейич сравнял счет: 1-1. «Динамо» смогло привезти в третьем туре одно очко из Перми. Играя с «Амкаром», динамовцы обменялись голами с хозяевами в течении двух минут второго тайма. Сначала Колодин с пенальти вывел «Динамо» вперед, а на шестьдесят седьмой минуте Белоруков сравнял счет: 1-1. «Химки» в Казани могли сотворить сенсацию. Антипенко на сорок пятой минуте забил хозяевам и до пятьдесят седьмой минуты гости вели. Но потом Жак сравнял счет и «Рубин» пошел в безудержную атаку. Буквально двух минут не хватило гостям, чтобы свести встречу к ничейному результату. Гацкан на восемьдесят девятой минуте забил и принес своей команде первую победу в чемпионате: 2-1. «Луч-Энергия» принимал дома «Ростов». Хозяева пошли вперед с первых минут и несколько стопроцентных шансов было до тридцать седьмой минуты у хозяев. А потом гости сыграли в штрафной рукой и Анджинджал реализовал пенальти. Гости пытались отыграться, но еще по прошлому сезону запомнилось, как трудно играть у «Луч-Энергии» на домашнем стадионе. Только хозяева совершенно напрасно к концу игры прижались к воротам и «Ростов» на последней минуте воспользовался небрежной игрой защитников хозяев – Данцев отличным ударом пробил в девятку. «Ростов» взял первое очко в трех турах. А «Луч-Энергия» пока крайне неудачно выступает на своем поле, что совершенно непривычно для его болельщиков. «Кубань» проверяла дома, как же подготовился к сезону «Спартак» из Нальчика. Команды сыграли в открытый футбол. Орехов на двадцатой минуте ударом головы открыл счет, затем правда хозяева через девять минут нарушают и со штрафного Риккардо лихо бьет, мяч задевает стенку и попадает в сетку. До конца первого тайма гости не удержали ничейный счет. Янбаев замкнул прострел и опять вывел хозяев вперед. Возможно хозяева одержали бы победу, но за шесть минут до окончания игры все тот же Риккардо набежал на отбитый голкипером мяч и защитники ничего не сделали, чтобы обезопасить свои ворота: 2-2. Так что после трех туров в чемпионате России не осталось ни одной команды, которая бы не потеряла очки и которая бы их не набрала. Хорошее начало, обещающее напряженную борьбу. Теоретически в четвертом туре таких принципиальных матчей, как в прошедшем, не предвидится. Исключение только одно – встреча «Динамо» с «Локомотивом». Но это только теоретически – что будет на самом деле, может показать только игра. 03.04.07   Версия для печати