Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Бавария» уже не главный фаворит Кубка УЕФА

«Бавария» уже не главный фаворит Кубка УЕФА

Клубы «Бавария» уже не главный фаворит Кубка УЕФА — 4.04.2008 Немецкая «Бавария», весь этот сезон бывшая главным фаворитом Кубка УЕФА, после своего домашнего матча с испанским «Хетафе», заставила многих в этом засомневаться. Испанский клуб выстоял перед натиском лидера бундес-лиги. Начался матч, правда, так, как и должен был начаться – хозяева без разведки ринулись вперед и уже на пятой минуте Тони забил гол. Вратарь гостей выбивал мяч, Тони подставил ногу, а затем и перенаправил мяч в ворота. Однако, судья принял очень спорное решение, засчитав нападение на вратаря. Затем забить гостям был шанс у Подольски, и вновь с подачи вратаря «Хетафе». На двадцать шестой минуте усилия хозяев все же привели к успеху. Очередной угловой закончился ударом выше всех выпрыгнувшего Тони и «Бавария» повела в счете. Тони и Погребняк лидирую среди бомбардиров, имея по восемь мячей в Кубке УЕФА. Зубы гости показали только на последних минутах первого тайма, организовав пару опасных моментов у ворот хозяев. Второй тайм преподнес зрителям более открытый футбол – немецкий клуб больше шел в атаку, а открывшиеся зоны были использованы испанскими футболистами для быстрых ответов. Обе команды не один раз могли отличиться. Особенно запомнилась атака «Хетафе» на восемьдесят третьей минуте. Но промахнулись. Казалось, игра так и закончится с минимальным преимуществом хозяев, когда Контра на девяностой минуте успел к отбитому голкипером мячу и перебросил его через Кана. 1-1 дает «Хетафе» реальный шанс через неделю на своем поле сотворить сенсацию, а у «Баварии» теперь должна болеть голова, как же построить игру так, чтобы пройти дальше. «Зенит», практически уже решивший задачу выхода в полуфинал, будет играть в следующем круге именно с победителем этой пары и кого бы мы предпочли в соперники себе – остается вопросом открытым. Хотя «Бавария» в прошедшем матче без сомнения выглядела сильней. 04.04.08   Версия для печати