Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лион терпит третье поражение

Лион терпит третье поражение

Страны «Лион» терпит третье поражение — 14.12.2008 «Лион» проиграл уже третий матч в чемпионате. В принципе для семнадцатого тура это вполне приемлемый результат, но запас прочности перед ближайшим преследователем в лице «Марселя» совсем небольшой — всего два бала. Поражение чемпиону нанес на своем поле «Нант». Пиквионн в ворота хозяев отправил мяч на сорок второй минуте и для «Лиона» все развивалось привычно, но после перерыва хозяева завладели инициативой и Класнич на шестидесятой сравнивает счет, а за две минуты до окончания матча с пенальти выводит свою команду вперед: 2-1. «Нант» благодаря этой победы переместился с семнадцатого на шестнадцатое место. «Марсель» между тем своего шанса не упустил приблизиться к лидеру. Правда, марсельцам было легче, поскольку свою игру в туре они проводили на родном поле. «Ницца» не смогла оказать достойного сопротивления хозяевам в первом тайме и на четырнадцатой минуте срезала мяч в свои ворота, а перед самым перерывом пенальти в ворота гостей реализовал Ньянг. После перерыва гости смогли отыграть один мяч, но хозяевам он настроения не испортил и они победили 2-1. «Ренн» не смог поддержать темпа лидеров и свою встречу на поле «Кан» свел вничью 1-1, отыграв пропущенный в первом тайме гол только после перерыва. «Бордо» подтянулось к «Ренн» на расстояние одного бала, обыграв дома «Валансьенн» 2-1. Шамах и Кавенаги сделали победу для своей команды. «Валансьенн» так и не может открыть счет победам в гостях, занимая последнее место в чемпионате. «Лилль» чудом избежал поражения на своем стадионе от «Тулузы», сумев провести ответный мяч только на девяностой минуте: 1-1. «Сент-Этьенн» принял дома «Гавр» и долгое время был любезен с гостями, а когда те выдохлись в последней пятнадцатиминутке игры провел в ворота «Гавра» два безответных мяча: 2-0. Команды находились рядом в турнирной таблице, проигравший остался в зоне вылета. ПСЖ выиграл дома у «Ле Ман» 3-1. Оро обеспечил в первом тайме победу своей команде, забив два гола. «Монако» не смог найти в себе силы выиграть на своем поле у «Сошо». Обменявшись голами в первые двадцать минут игры, команды потом замерли в стасисе: 1-1. Для «Сошо» это успех, хотя команда продолжает находиться в зоне вылета. «Гренобль» и «Осер» так и вовсе не смогли открыть счет в матче: 0-0. «Лорьян» выиграл у «Нанси» 1-0, забив мяч за шесть минут до окончания игры. «Лион» в следующем туре встречается с «Марселем» — знаковый матч. Михаил Бухаров 14.12.08   Версия для печати