Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лидеры в Англии ничего не добились

Лидеры в Англии ничего не добились

Страны Лидеры в Англии ничего не добились — 30.11.2008 Так уж случилось, что в четырнадцатом туре премьер-лиги Англии лидеры как будто сговорились — все сыграли свои матчи с одинаковым счетом 0-0. «Челси» дома так и не смог распечатать ворота «Ньюкасл», не смотря на поддержку сорок одной тысячи зрителей. «Ливерпуль» при еще большем скоплении народа сыграл без голов с «Фулхэм». А «Астон Вилла» достойно провела на своем поле матч с чемпионом страны «Манчестер Юнайтед» и, не смотря на серьезное преимущество гостей, смогла взять в этом матче один балл. Такое единодушие в результатах оставило верх турнирной таблицы совершенно без изменений. «Челси» и «Ливерпуль» делят первое место, а «Манчестер Юнайтед» находится на расстоянии восьми очков от лидеров. «Арсенал» мог выбраться на третье место, но свой матч на поле «Манчестер Сити» канониры безнадежно провалили. Первый тайм гости держались, но последняя минута оказалась роковой. Айрлэнд в раздевалку отправил «Арсенал» с голом в воротах. На пятьдесят шестой минуте Робинья забил очень важный гол в ворота канониров, фактически решив исход матча. Старридж на последней минуте реализовал пенальти, только обозначив то, что и так было ясно — победу хозяев 3-0. «Халл Сити» продолжает удерживаться в шестерке сильнейших. В прошедшем туре жертвой недооценки своего соперника стал «Портсмут». Дважды хозяева поля выходили вперед в этом матче, и дважды «Халл Сити» сумели уровнять положение, причем второй раз за две минуты до окончания матча: 2-2. Выбрался из зоны вылета «Тоттенхэм». И что приятно, сделано это было усилиями Павлюченко, который на девятой минуте матча с «Блэкберн» забил единственный и победный мяч в этой игре: 1-0. Для Павлюченко это уже третий гол в чемпионате. Мог забить и четвертый в прошедшей игре, но на восемнадцатой минуте попал в штангу. «Тоттенхэм» поднимается на пятнадцатое место. «Болтон» смог обыграть на поле соперника «Мидлсбро» 1-3. Девис и Тейлор на восьмой и десятой минуте практически сделали игру, дважды поймав хозяев на ошибках в обороне. В концовке второго тайма команды в течение одной минуты обменялись голами, так и оставив преимущество за гостями. «Сток Сити» выиграл дома у «Вест Бромвич» 1-0, забив победный гол за шесть минут до окончания матча. Проигравшие остались на последнем месте в чемпионате. «Сандерленд» не смог на своем поле переиграть «Вест Хэм» — пропустив на двадцатой минуте гол от гостей, хозяева весь второй тайм безуспешно пытались отыграться: 0-1. В пятнадцатом туре особого внимания заслуживает встреча двух команд из Манчестера. Будем ждать интересного футбола. Михаил Бухаров 30.11.08   Версия для печати