Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Франция и Шотландия сравнялись

Франция и Шотландия сравнялись

Игры Франция и Шотландия сравнялись — 12.10.2006 Французская команда догнала в своей группе сборную Шотландии, выиграв домашний матч у сборной Фарерских островов 5-0. Саа уже на второй минуте забил гол в ворота гостей. Через двадцать минут отметился Анри. И на этом результативные атаки французской сборной закончились на целых пятьдесят пять минут. Только в концовке игры сначала Анелька делает счет крупным. Через минуту Тулалан забивает еще. Точку поставил за шесть минут до окончания игры Трезеге. Однако, французам в их погоне за лидером помогла сборная Украины. Именно они выиграли на своем поле у Шотландии, до этого не потерявшей в своей группе ни одного очка. До шестидесятой минуты шла борьба с шансами у обеих команд. Но, на шестидесятой минуте Кучер распечатал шотландские ворота. Все попытки исправить положение привели шотландцев только к тому, что на восемьдесят пятой минуте они после удаления игрока остались вдесятером. Шевченко на девяностой минуте поймал гостей на контратаке и сделал счет 2-0. По потерянным очкам Украина сравнялась с лидерами, но по сумме впереди еще Италия, набравшая семь очков. Итальянцы в Тбилиси расправились со сборной Грузии. Де Росси на шестнадцатой минуте поймал хозяев на ошибке. Ценой неимоверных усилий и достаточно грубой игры грузинская сборная на двадцать шестой минуте сравняла счет. Но второй тайм ясно дал понять, у кого лучшая подготовка и выше класс. Чемпионы мира забили на шестьдесят третьей минуте и еще раз через восемь минут. Отчаянные замены под конец игры хозяев не позволили даже сократить счет: 1-3. 12.10.06   Версия для печати