Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Португалия наперекор обстоятельствам в финале

Португалия наперекор обстоятельствам в финале

Новости Португалия наперекор обстоятельствам в финале — 22.11.2007 Один из самых неудачных отборочных циклов среди фаворитов выпал сборной Португалии. Просто не шла игра в отборочных играх у этой команды, не смотря на сильный состав футболистов и отличного тренера. Потому и пришлось решать судьбу единственной путевки в группе А последним матчем с основным соперником. Команда Финляндии уже не слабак и не середнячек. Серьезный соперник, который несколько лет назад и сборную Португалии обыгрывал на выезде. Потому игра была напряженной, с обоюдными шансами. Конечно, у хозяев шансов было больше, но говорить, что финская сборная не отвечала, тоже нельзя. Во втором тайме казалось, что чаша весов все же склониться в сторону Португалии, особенно после нескольких ударов Роналду. Но, финны выстояли: 0-0. Конечно, для финской сборной результат разочаровывающий, поскольку выводит в финал он соперников. Но шансы были до последней минуты матча пробиться в финал. В следующем отборочном цикле уже никто не посмеет после такого выступления записать финскую команду в середнячки. Запасшиеся путевкой в финал еще в прошлом туре польские футболисты свою последнюю игру проводили на поле Сербии. Ну, и показали, что лидеры они не случайные, играть могут легко и соперник для них вовсе не соперник, даже если на своем поле играет. Муравски на двадцать восьмой минуте забивает гол, Матусяк на сорок седьмой удваивает преимущество гостей и после этого польская сборная перестает напрягаться. Хозяева воспользовались этим только к семидесятой минуте, забив с интервалом в две минуты два мяча. Может дальше хозяева просто не захотели будить зверя, может просто посчитали с лидером группы ничейный результат достойным, но игра так и закончилась 2-2. Польша на первом месте в группе, опережая счастливых португальцев на одно очко. Еще две игры группы, ни коим образом не влияющие на распределение путевок и первых мест закончились с одинаковым счетом в пользу гостей. При чем из четырех команд три представляли бывшие республики СССР. Сборная Азербайджана проиграла в Баку Бельгии 0-1 после того, как пропустила на пятьдесят третьей минуте гол от Пьерони. В Ереване сборная Армении проиграла команде Казахстана. Остапенко на шестьдесят четвертой минуте забивает гол в ворота хозяев и обеспечивает своей команде самое высокое место среди команд своей группы, которые раньше представляли СССР. 22.11.07   Версия для печати