Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Барош для «Астон Вилли» слишком много значит

Барош для «Астон Вилли» слишком много значит

Футболисты Барош для «Астон Вилли» слишком много значит — 29.08.2005 Главный тренер «Астон Вилли» Дэвид О`Лири считает, что ведущим игроком в его команде станет Милан Барош. Барош был приобретен за 6,5 миллионов фунтов стерлингов у «Ливерпуля». Он уж отметил свой дебют голом, во время поединка против «Блэкберна», 1-0. О`Лири заявил: «В первой половине Милан играл достаточно хорошо, затем он слегка выглядел усталым. «Я позволил ему наиграться вдоволь. Он должен выдержать в течение всего матча, потому что он привык находиться на поле минут 10 — 15, не более. «Думаю, что он пробудет в команде в течение достаточно долгого времени. Уверен, скоро, он станет неотъемлемой частью нашей команды. Нападающий из чешской республики всего за 10 минут нахождения в «Астон Вилле», заработал для команды выигрывающий гол. Барош обработал мяч, полученный от Кевина Филлипса, и направил его мимо голкипера Бреда Фриделя прямо в створ ворот. Это гол имел гипнотическое воздействие, в результате которого, болельщики «Вилли» прониклись внезапным уважением к Барошу. Милан чуть было не забил второй мяч на 16-ой минуте, но на этот раз американский голкипер оказался на высоте и прекрасно блокировал удар. Барош вновь был близок к успеху, когда на 41-ой минуте нанес удар головой, после великолепного навеса Филлипса, но мяч полетел выше ворот. В конце игры он был наказан желтой карточкой, за задержку игры симуляцией падения, чтобы заработать пенальти. Динамичная игра Бароша доставляла игрокам «Блэкберна» постоянные проблемы. Он играл очень слаженно совместно с Филлипсом, который был также приобретен нынешним летом за 750 тысяч фунтов стерлингов у «Саутгемптона». Хуану Пабло Анхелю пришлось дожидаться своей очереди на скамье запасных, после прибытия Бароша. О`Лири считает, что иметь троих нападающих в составе команде — это большая удача. «Мы являемся атакующей командой, и у нас теперь неплохой выбор на линии атаки», — говорит главный тренер «Астон Вилли». «Еще нас обнадеживает, что Милан будет и далее укреплять свое партнерство с Кевином Филлипсом. Филлипс и Риджвелл также попытались организовать у ворот соперников атаку, но игроки «Блэкберна» уже восстановили силы к концу игры. «Я восхищаюсь своими игроками. Я испытываю такое ощущение после матча, как будто нами были забиты много мячей. «Только одно беспокоит меня, что ребята упустили немало хороших шансов. Мы имели возможность выиграть этот матч с огромным перевесом. «Но наши соперники также создали определенные угрозы. Порой нам было непросто сдерживать их натиск. «К концу игры мы начали слегка нервничать. Владеть преимуществом в таком напряженном матче, очень трудно. Такой темп игры изматывает футболистов». В составе «Блэкберна» отсутствовали Крейг Беллами, Пол Диков и Лукас Нейл — из-за полученных травм и отстранений, поэтому «Роверы» играли в меньшинстве. Главный тренер «Блэкберна» Марк Хагес заявил после матча: «Наши игроки уступали по скорости, в контратаке они действовали медленнее. Затем мы пропустили этот досадный гол. «Признаюсь, что команда играла слабее в первой половине, но затем нам удалось выровнять игру. Мы начали действовать более решительно и целенаправленно. «Мы смогли оттеснить «Виллу» назад, и в это время, мы должны были забить мяч, но, увы, мы не смогли этого сделать». 29.08.05   Версия для печати