Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Барселона ждет своего соперника

Барселона ждет своего соперника

Клубы «Барселона» ждет своего соперника — 30.11.2008 В группе С Лиги Чемпионов и до старта никто не сомневался в успехе «Барселоны». Явный фаворит группы прошел игры без осечек, за тур до финиша обыграл своего основного соперника «Спортинг» в Португалии и обеспечил первое место. «Спортинг» старался. Но что можно сделать против испанской команды!? Анри уже на четырнадцатой минуте открыл счет. Прошло еще три минуты и Пике забивает хозяевам поля второй мяч. «Спортинг» после такого начала сник. Гол Месси, сделавший счет крупным на пятидесятой минуте возымел обратное действие — у хозяев поля появилась раскрепощенность и на шестьдесят пятой Велозу наконец проводит первый ответный мяч в ворота «Барселоны», выполнив со штрафного удар в девятку, а через минуту Лиедос забивает еще один мяч: 2-3! Угрозу изменения игры ликвидировали сами португальцы, еще через минуту неудачно подставив ногу под мяч и забив себе автогол. На семьдесят первой минуте вратарь хозяев пытался остановить вышедшего один на один Бойана и был удален с поля за нарушение. Кркич четко реализовал пенальти. Гости могли забить и больше, однако мяч в ворота «Спортинга» не влетел: 2-5. «Шахтер», играющий в этой же группе, после поражения «Спортинга» оставил себе призрачную надежду на выход в следующий круг Лиги Чемпионов. На своем поле футболисты из Донецка разгромили швейцарский «Базель» 5-0. Жадсон забил в этой встрече три мяча, еще по одному на счету Виллиана и Селезнева. Однако, с каким бы крупным счетом не выиграл «Шахтер», за победу дается только три очка. У «Шахтера» сейчас в турнирной таблице шесть баллов и игра на поле «Барселоны» в последнем туре. У «Спортинга» девять и последняя встреча с «Базелем». Собственно, расклад ясен, если не вмешается чудо. Михаил Бухаров 30.11.08   Версия для печати