Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Случайностей не бывает

Случайностей не бывает

Игры Случайностей не бывает — 28.09.2006 Когда бельгийский «Зульте-Варегем» забил на последней минуте матча в Москве гол в ворота «Локомотива», подумалось: «Плохо, плохо, такие вещи случайными не бывают. «Это случайность, — настаивал сербский тренер «Локо» Муслин. — «Варегем» мы пройдем». И это ой как плохо! Не любит футбол такие разговоры. Вместо того чтобы образумиться, и не гневить футбольного бога, Муслин начал второй матч самым нелепым за последнее время составом. На поле появились абсолютно «нелокомотивские», сырые и не сыгравшиеся Зуаги и Кингстон, которые, как и следовало ожидать, ничем не запомнились. Бездарно пробегал и сухостой Траоре. Почему-то очень он напоминал вечно падающего и деревянного Паркса, который, слава богу, уже в России не играет. Такой же Паркс, только более худой. В итоге нулевая серость после первого тайма и пара моментов у в общем-то неплохо игравшего О Коннора. И именно его, а не Траоре, меняет Муслин. Только поздно уже было. Любой тренер, как известно, в начале матча выпускает основной состав, который делает результат. Потом где-то при счете 3:0 на замену выходят дублеры. Муслин сделал все наоборот. Измайлов, Билялетдинов, Сычев вышли уже во втором тайме, когда те самые дублеры сделали результат, только для команды соперника. Потом началась нервотрепка и из-за ответственности за результат водопад брака со стороны наших. «Ошибка тренера», — сказал бы даже младенец. Надо сказать, что не только упомянутые товарищи играли плохо, все остальные играли тоже кое-как. Лишь Лоськов как-то старался за весь тот наш прошлый «Локомотив» с Семиным, Овчинниковым, Игнашевичем и, черт возьми, Джанашией. Не был он похож и на тот «Локо», который в выходные обыграл ЦСКА. От того и обидно. Ну проиграли бы «Парме», как «Рубин» — еще куда не шло. Но аутсайдеру БЕЛЬГИЙСКОЙ лиги «Варегему» — позорище!!! Кто-то скажет: «Нечего команду ругать, просто не настроились, да и эмоции все это!» Да, эмоции, но обидно, ей-богу, так обидно, что за «Локо» в чемпионате России болеть-то больше не хочется. Хотел, но не хочется. Зачем им золото, если вот так в Европе играют? А болеть буду за ЦСКА. И плевать на клубные пристрастия. В конце концов пока только газзаевцы из всех наших в Европе умеют справляться с эмоциями, нервами и избегать неуважительного отношения к командам-противникам. Последние матчи Лиги Чемпионов и кубка УЕФА показали, что таким понятием как «класс» из всех наших обладает именно ЦСКА. Остальным еще рано. Двое уже вылетели. «Спартаку» бы за третье место зацепиться. Впрочем, болеть все равно за них будем. Какие-никакие, а наши. Кубок УЕФА, 28 сентября: «Парма»- «Рубин» — 1:0 (первый матч 1:0) «Варегем»- «Локомотив» — 2:0 (первый матч 1:2). Евгений Белянчиков 28.09.06   Версия для печати