Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Три разных равновесия

Три разных равновесия

Игры Три разных равновесия — 6.08.2006 Последние игры четырнадцатого тура чемпионата России завершились ничейными результатами. «Спартак» из Нальчика, в случае победы опять обеспечивающий себе единоличное лидерство, не смог справиться с «Крыльями Советов». Не помогло даже преимущество своего поля. Мало того, хозяева стали проигрывать уже к десятой минуте – Бут воспользовался розыгрышем штрафного и переправил мяч в ворота головой. Хозяева бросились вперед, но яростные атаки были слишком эмоциональны, чтобы оказаться точными. Только когда эмоции схлынули и игра немного успокоилась, хозяевам удалось сравнять счет — на сорок третьей минуте Гогуа после навеса в штрафную точно бьет по воротам. Весь второй тайм прошел в обоюдоострых атаках. И та и другая команды могли забить, но не воспользовались своими шансами: 1-1. В итоге хозяева остались на первом месте, но делят теперь его еще с двумя командами. А гости не отстают от «Локомотива», который свой матч также завершил вничью. «Амкар» смог выстоять против железнодорожников и оставить свои ворота в неприкосновенности. При этом надо отметить, что гости не просидели все игровое время в обороне – «Амкар» умело контратаковал, чем хорошо сбивал наступательный порыв железнодорожников. А концовка игры ознаменовалось двумя огромными провалами в обороне хозяев и то, что после этого ворота «Локомотива» не были распечатаны – заслуга только удачи. К примечательным событиям матча можно отнести и то, что на девяностой минуте «Локомотив» остался вдесятером – за две желтые карточки с поля был удален защитник хозяев. «Москва» на своем поле также решила, что важней усилить оборону, чем нападение. С московским клубом полностью был согласен и их соперник «Томь». Хозяева владели инициативой на безраздельной основе только минут пятнадцать первого тайма. Потом гости выровняли игру и можно сказать, что счет 0-0 полностью отражает соотношение сил в этом матче. Были голевые моменты, но то, что они не были реализованы, заслуга не только обороны команд, но и самих нападающих. Сыгран только четырнадцатый тур чемпионата, но за счет переноса матчей двадцать восьмого тура команды прошли ровно половину дистанции чемпионата. Давным давно даже было принято победителя первой половины чемпионата награждать малыми золотыми медалями. Ну, так если бы эта традиция осталась, то пришлось бы сейчас иметь три комплекта золота. ЦСКА, и два «Спартака» имеют одинаковое количество очков и делят лидерство между собой. Преследующие их «Локомотив» и «Крылья Советов» отстают от них сразу на четыре очка, что и не много и не мало. Есть и неудачники: «Шинник» как законченный и московское «Динамо» как теряющее надежду. Хотя, по большому счету все только начинается – чемпионат этого сезона уже преподнес нам множество сюрпризов и они явно будут во втором круге не меньшего количества и качества. 06.08.06   Версия для печати