Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Междоусобице России и Англии больше всего рады хорваты

Междоусобице России и Англии больше всего рады хорваты

Россия Междоусобице России и Англии больше всего рады хорваты — 11.09.2007 Прошедший большой день европейских сборных ничего не прояснил. Матчей было достаточно, но нет ни одной группы, которая бы четко выделила двух явных претендентов на две путевки. В каждой группе как минимум три команды спорят. А в некоторых и четыре, как например наша группа. Израильская команда, не смотря на то, что имеет на игру больше, чем Хорватия, Россия и Англия, продолжает претендовать на путевку. Даже поражение с крупным счетом от англичан в прошедшую субботу не выбило их из борьбы. Сборная Англии как будто постаралась доказать нашей команде, что они к решающему матчу готовы не хуже россиян. Не смотря на отсутствие Руни в команде и травмированного Джеррарда, который играл в пол силы, одного из своих соперников в борьбе за путевку в финал англичане переиграли начисто. Гол у английской сборной получился не такой быстрый, как у наших, но на двадцатой минуте Райт все же заставил гостей начать с центра поля. Заметно было, как сильно проигрывают футболисты Израиля, но желание хорошо играть оставалось у них до сорок девятой минуты, когда Оуэн вновь забил. Нападение англичан смотрелось хорошо и это внушает опасение перед игрой в среду. Ричардс на шестьдесят шестой минуте, уже зная результат матча России с Македонией, забивает третий мяч. Сборная Англии могла забивать гостям и еще, но посчитала, что счета 3-0 более чем достаточно для самоутверждения. Отставая от нашей сборной на одно очко, команде Англии надо не просто выиграть у себя дома, но затем в Москве также добиться хотя бы ничейного результата. А нашим по раскладу, лучше забыть о преимуществе в одно очко над основным соперником, чтобы не решать потом все в матче со сборной Израиля на выезде – как мы помним, решения, отложенные на последний момент, чаще всего бывают не в нашу пользу. У сборной Израиля легких игр не осталось – с нами, с Хорватией, с Македонией. Скорей всего, Израиль можно сбросить со счетов. Хотя настроение испортить они могут любой команде. Что касается Хорватии, то она вполне может решить свои проблемы досрочно, что не очень нам на руку, поскольку если у хорватов не будет мотивации, то последний матч турнира с англичанами они скорей всего сдадут. Андорра в предстоящих матчах им не соперник, Израиль они принимают дома, а в междоусобице нашей команды со сборной Англии у хорватов есть большой интерес – один из двух его преследователей все равно потеряет очки. В субботу хорваты в который раз указали эстонской сборной ее место, без напряжения и особых проблем обыграв дома эту команду 2-0. Хорватов не выбил из игрового ритма даже нереализованный пенальти на шестой минуте. Эдуардо Силва на тридцать девятой минуте забил первый гол, а на сорок пятой второй. Эстонцы даже не изображали в этом матче волю к победе или ничейному результату, просто доиграв встречу. 11.09.07   Версия для печати