Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > ЦСКА среди худших

ЦСКА среди худших

Клубы ЦСКА среди худших — 1.12.2007 Еще не закончился групповой турнир Лиги Чемпионов, но ЦСКА уже досрочно обеспечил себе последнее место. Престижный турнир, ради которого команды на всем континенте бьются в национальных чемпионатах, провален армейцами безвозвратно. В предпоследнем туре ЦСКА дома принимал голландский ПСВ. Была слабая надежда на то, что теперь-то наша команда даст бой – национальный чемпионат позади, отвлекать игроков сборная уже не будет, все силы можно направить только на матчи Лиги Чемпионов, чтобы хотя бы путевку в Кубок УЕФА добыть. Но, видимо армейские амбиции не дают на Кубок УЕФА взглянуть как на достойных их турнир. Игра была проведена бездарно. Списать общее качество игры за счет усталости после длительного сезона слишком легко. Скорей можно говорить просто о желании игроков поработать на поле полтора часа. А профессионалы с бразильскими фамилиями в этот день не играли. И получилось точно также, как в середине чемпионата, когда у ЦСКА отбирал очки в национальном первенстве только не ленивый. Армейцы еще подтвердили, что без Вагнера, Жо, Карвалью они представляют сегодня посредственную команду, которой было бы трудно удержаться и в премьер-лиге. За весь первый тайм ни одного удара, но зато провал обороны, который привел к голу, выставляющему нашу команду на посмешище. Попытки имитировать опасные атаки во втором тайме остались соперником незамеченными и если бы не две грубейшие ошибки вратаря голландцев, то матч бы вообще прошел без опасных моментов. К сожалению, кроме ошибок вратаря, нужна была еще и инициатива наших игроков, у которых желание забивать закончилось несколько недель назад. 0-1 и ЦСКА на последнем месте вне зависимости от результатов последнего гостевого матча с «Фенербахче». Турецкий клуб в прошедшем туре также изрядно потрепали. Но, во первых, на чужом поле, а во вторых ни кто-нибудь, а «Интер». Хозяева смотрелись в этом матче солидно, имели преимущество и в первом тайме, но забивать стали только с пятьдесят пятой минуты – Крус долго пристреливался, но в конце концов забил. Прошло еще десять минут и Ибрагимович забивает гостям второй мяч. Крупная победа к итальянцам пришла на второй добавленной минуте, когда Хименес мощно пробил по воротам гостей: 3-0. «Интер» обеспечил себе первое место в группе, а за вторую путевку заочным образом в последнем туре поспорят ПСВ и турецкий клуб. Шансы у «Фенербахчи» выше, поскольку они играют с нашим ЦСКА, не показывающим нормальной игры на протяжении всего этого турнира. 01.12.07   Версия для печати