Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Команда Юрия Андреева проиграла всухую

Команда Юрия Андреева проиграла всухую

Игры Команда Юрия Андреева проиграла всухую — 13.07.2005 Вот как нагадали мы в предыдущем материале, что если матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона 2005/06 между македонским «Работнички» и рижским «Сконто» закончится крупной победой, то московские железнодорожники уже в среду наверняка узнают своих будущих соперников. И вот македонские футболисты выиграли с очень неприличным счетом 6:0 у приехавших к ним в гости рижан. Видно «Локомотиву» придется встретиться с «Работничками» из Скопье и попытаться поквитаться с одним из македонских футбольных клубов за поражение двухлетней давности, которое во втором отборочном этапе Лиги чемпионов московским армейцам нанес также македонский клуб «Вардар». Естественно не так видел свое вхождение в сезон 2005/06 Лиги чемпионов многолетний чемпион Латвии клуб «Сконто». Ведь рижане до этого 10 раз успешно преодолевали барьер первого раунда. И только три раза латвийские футболисты сходили с дистанции, когда по сумме двух встреч они уступили словенскому «Марибору» (1995 год в Кубке УЕФА), азербайджанскому «Шамкиру» (2000 год в Лиге чемпионов) и мальтийской «Слиме Уондеререрс» (2003 год, также в Лиге чемпионов). Матч начался с того, что «сконтовцы» первыми пошли в атаку. Они даже сумели провести неплохую атаку с участием Ментешашвили и Вишнякова. Правда, хозяева также не собирались сидеть у своих ворот. Так, например, Мазнов примерно с 40 метров чуть было не «пробил» кипера рижан Пиеделса. Но вот вскоре стало заметно, что македонские «Работнички» постепенно переигрывают рижских футболистов. Вот уже Мазнов, пройдя по правому флангу, выходит один на один с Пиеделсом. Мяч после удара македонского футболиста летел в пустые ворота, и лишь сноровка Элиава, который отбил кожаный снаряд собирающийся пересечь линию, спасла рижскую команду. Но все же на 30-й минуте встречи хозяевам удалось открыть счет. Казалось бы, ничего страшного, есть еще целый второй тайм и «сконтовцы» обязательно отыграются. Но кто же знал, что как раз во второй половине встречи македонцы гостям устроят сущий «ад». После перерыва «Работнички» поработали на славу и забили целых пять безответных мячей. Сначала Игантов на 56-й минуте реализовал пенальти за нарушение Нгуимбата в своей штрафной площади — 2:0. Через восемь минут «проваливается» защита рижской команды и «работничек» Ардиян Нухиджи забивает третий мяч. Потом в течение всего семи минут Трайчев и Мазнов доводят счет до 5:0. Особенно всем понравился Мазнов, который вошел в штрафную «Сконто» обыграл там защитника и точно уложил мяч в ворота Пиеделса. И, наконец, на 86-й минуте Нухиджи шестым мячом прекратил «агонию» рижской команды. Что сказать? В принципе нечего, кроме того, что македонцы теперь могут спокойно готовится к первому матчу, который пройдет у них дома, с московским «Локомотивом». Разрыв в шесть мячей, думается «сконтовцам» в ответной встрече не преодолеть. В случае успешного прохождения второго квалификационного раунда, игры которого пройдут 26-27 июля и 2-3 августа, «Локомотив» ожидает встреча уже с более серьезным соперником в третьем отборочном круге турнира. «Работнички» — «Сконто» 6:0 Голы: Кралевски, 30, Игнатов, 56-пен, Нухиджи, 65,84, Трайчев, 69, Мазнов, 76 «Работнички»: Мадзовски, Иг. Стоянов, Карчев, Кралевски, Йованоски, Трайчев, П. Стоянов, Игнатов (Михайлович, 89), Нухиджи, Мазнов (Илийоски, 84), Пейчич (Толески, 82) «Сконто»: Пиеделс, Исаков, Закрешевский, Нгуимбат, Элиава, Ментешашвили, Землинский (Нгон, 74), Вишняков (Калныньш, 56), Коргалидзе (Переплеткин, 61), Чаладзе, Бланк 13.07.05   Версия для печати