Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Египтяне – чемпионы Африки

Египтяне – чемпионы Африки

Страны Египтяне – чемпионы Африки — 13.02.2006 В борьбе за чемпионский титул финальном матче встречались сборная Кот д`Ивуара и команда Египта. Кубок Африканских наций по футболу проводился в Каире, поэтому можно предположить, что хозяевам поля помогли родные стены. Правда, победу у неуступчивого соперника египтяне вырвали с огромным трудом. Финальная встреча получилось скучной и однообразной. Все 90 минут команды осторожничали и в основное время была зафиксирована ничья 0:0. Лишь под конец судья не засчитал гол в ворота сборной Кот д`Ивуара, посчитав, что египтяне нарушили правила. Справедливости ради стоит отметить, что на последних минутах дополнительного времени футболисты продемонстрировали настоящую африканскую страсть. Благодаря пенальти сборная Египта в пятый раз стала чемпионом Африки. Со счетом 4:2. 13.02.06   Версия для печати