Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Барселона» не может составить конкуренцию

«Барселона» не может составить конкуренцию

Страны «Барселона» не может составить конкуренцию — 13.11.2007 «Барселона» проиграла в двенадцатом туре свой второй матч в чемпионате. Произошло это на поле «Хетафе». Уже на двадцать седьмой минуте Мораль положил мяч в сетку гостей. Те попытались отыграться, но игра в этот день у одного из грандов испанского футбола не шла. На первой компенсированной минуте матча Альбин забил второй гол гостям и снял все вопросы о победителе: 2-0. «Барселона» отстает теперь от «Реала» на четыре очка. «Валенсия» смогла догнать по очкам «Барселону», выиграв свой домашний матч у «Мурсии» 3-0. Эльгеда и дважды Вилья без особых проблем обеспечили своему клубу крупную победу. Хозяева могли забить и больше, но перестали стараться в последние двадцать минут игры. Ну, а «Реал» выиграл в трудной игре у «Мальорки» на своем поле. Игра началась с быстрых обоюдных атак и на двенадцатой минуте Робиньо открывает счет. Гости смогли сравнять уже через две минуты после удара Варела. Прошло еще три минуты и Робиньо забивает еще один мяч. И вновь гости отыгрались, правда не так быстро, а только на тридцать восьмой минуте. Зато игрок был тот же самый – Варела, как и Робиньо сделал дубль. Второй тайм начался и вообще обескураживающим для хозяев. Гуиса на пятьдесят девятой минуте выводит гостей вперед. И вот только после этого хозяева стали играть в обороне внимательней, а у ворот соперника более активно. Рауль на шестьдесят четвертой минуте сравнивает счет, а Ван Нистелрой через десять забивает победный мяч для своей команды: 4-3. Не менее напряженным оказался матч и у команды, которая сейчас идет в испанском чемпионате на втором месте, отставая от «Реала» всего на очко. «Вильярреаль» принимал «Севилью». Обе команды успешно отыграли в еврокубках свои очередные матчи и были полны желания продолжить победное шествие. Хозяева забили первыми на тридцать первой минуте – Франко отличился. Кануте через три минуты сравнял счет, а на пятидесятой минуте Фабиано и вовсе вывел гостей вперед. Франко через восемнадцать минут после этого вновь выручил свою команду, на этот раз сравняв счет. К этому времени гости уже играли в меньшинстве. Победный же гол на восемьдесят шестой минуте с пенальти забил Фернандес: 3-2. «Эспаньол» идет на пятом месте, добыв трудную победу над «Атлетик» на своем поле 2-1. Гости забили уже на третьей минуте матча. Хозяева сравняли счет на сороковой, а добились победы на последней за счет автогола. «Альмения» дома не смогла забить «Атлетико», хотя в первом тайме даже получили право на пенальти: 0-0. «Рекруативо» за счет гола Мартинса одолели «Осасуна» 1-0. С таким же счетом «Вальядолид» обыграл на своем поле «Леванте». «Бетис» за счет скорострельности на последних минутах Павоне, забившего два мяча, одержал победу над «Сарагоса» 2-1. А ведь проигрывал с середины первого тайма гостям. Среди бомбардиров лучший Фабиано, забивший восемь мячей. 13.11.07   Версия для печати