Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Россия в середине турнирной таблицы

Россия в середине турнирной таблицы

Россия Россия в середине турнирной таблицы — 8.09.2006 Первую свою игру сборная России в отборочном матче с Хорватией сыграла 0-0. Не помогли ни родные стены, ни горячая поддержка болельщиков, ни погодные условия. Хотя, как посмотреть. Первый тайм явно остался за хорватами, да и во втором у гостей были серьезные шансы забить гол россиянам. России не хватило напора в первом тайме, и, как всегда, подвела плохая реализация. Разговоры о тяжелом поле и дожде не проходят хотя бы потому, что поле было одинаковым для обеих команд. Запомнился, конечно, длительный штурм после шестидесятой минуты, однако такое количество следующих один за другим опасных моментов просто обязано заканчиваться голом, а вот у нашей сборной это все закончилось ничем. Главное, чего не хватило для победы – сыгранности. С другой стороны, начали мы отборочный турнир не с победы, так, может, закончим его победно. Пока сборная России, как и Хорватии, в середине групповой турнирной таблицы с одним очком после одной игры. А лидерами вместе с прогнозируемыми англичанами стали неожиданно футболисты сборной Израиля. Они дома встречались с «мальчиками для битья» в нашей группе – командой Андорры. Уже на девятой минуте Бенаюн открывает счет, а через две минуты Шошан удваивает счет. Под конец первого тайма в ворота андоррцев назначили пенальти и счет стал крупным. А на шестьдесят девятой минуте Темуз забивает четвертый мяч. После этого команда Израиля сбавила скорости, а Андорры получила еще и удаление своего игрока за двадцать минут до окончания игры. И, тем не менее, гостям удалось забить гол престижа, когда до финального свистка осталось не больше шести минут. Первый мяч Андорры в этом отборочном цикле. 4-1 и у Израиля шесть очков. Македония очень хотела преподнести сюрприз у себя на поле и одолеть сборную Англии. Но пока ни класса, ни сил не хватило. Англичане имели преимущество и только иногда вынуждены были обороняться. Судьбу игры решил всего один гол – не успела пройти первая минута второго тайма, как Крауч неотразимо ударил по воротам хозяев и сделал сборную Англии лидером группы Е с шестью очками и таким же количеством забитых мячей при отсутствии пропущенных. Два записных аутсайдера группы Эстония и Андорра – 0 очков после двух игр. 08.09.06   Версия для печати