Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кто за кого и как?

Кто за кого и как?

Игры Кто за кого и как? — 7.03.2006? В прошлую среду футбольный мир замер. Болельщики разных городов и команд, в другие дни агрессивно настроенные друг к другу, в этот день объединились, чтобы поболеть за свои команды. И пусть все состоявшиеся матчи были товарищескими, предстоящий чемпионат Мира и отборочные игры чемпионата Европы уже оставили свой отпечаток на игре команд. Итоги матчей для нас, как и для многих команд мира – богатый материал для размышлений. Главное, что бы эти размышления и выводы пошли в прок. Что же можно вынести из прошедшей среды? В первую очередь, что настрой на игру сегодня решает большую часть задач! Посмотрите на две равные по силам команды Италии и Германии. Итальянцы явно настроились показать хороший футбол перед своими зрителями. Кроме того, среди факторов раздражения присутствовало знание того, что на предстоящем чемпионате сборная соперника будет выступать в качестве хозяина поля с гарантированной поддержкой трибун. Добавьте к этому извечное соперничество этих двух команд и получится гремучая смесь. Удивительно только, что этой приправы не попробовали игроки немецкой сборной. До середины второго тайма игра шла только в ворота сборной Германии. Итальянцы успели забить четыре мяча, что для немецкой сборной, славящейся своей жесткой и строгой обороной, совершенно невероятный факт. На восемьдесят второй минуте футболисты Германии смогли забить гол престижа, но это скорей заслуга итальянской сборной, которая просто расслабилась, по праву посчитав, что дело сделано. Конечно, товарищеский матч не дает нам право судить об истинной подготовке двух реальных претендентов на чемпионское звание, но почему-то одна из команд настроена на победу всегда, а другая только изредка. Еще одна из сильнейших команд континента, сборная Англии, выбрала себе в соперники для товарищеского матча команду Уругвая, одного из ярких представителей латиноамериканского футбола. Уругвайские футболисты дали настоящий бой в Англии, яростно играя в атаке и заставляя защитников англичан теряться в калейдоскопе нестандартных ситуаций и неожиданных ходов. То, что сборная Англии выиграла 2-1, забив два мяча в последние пятнадцать минут игры, скорей знак того, что игра была товарищеская, и Уругвай, показав, как он играет, и что может делать на поле, просто сбавил обороты. Нашим футболистам можно только рекомендовать тщательно изучить игру, чтобы в отборочных играх чемпионата Европы с Англией подбирать ключи к воротам соперника было легче. Другой соперник нашей сборной по отборочной группе показал тебя еще интересней. Проявив характер, сборная Хорватии обыграла другую латиноамериканскую сборную, которая по праву считается сильнее уругвайской. Хорваты проигрывали футболистам Аргентины уже после шестой минуты 1-2. Для того, чтобы восстановиться от такого удара, футболистам Хорватии потребовался весь первый тайм. Только в начале второго они смогли сравнять счет, а за пятнадцать минут до конца игры и выйти вперед. Думаю, нашим будет играть с таким упертым соперником архисложно. Еще одного соперника из латинской Америки выбрала себе сборная Уэльса. С командой Парагвая игра запомнилась в первую очередь надежной защитой игроков обороны обеих команд и значительной долей невезения нападающих. Матч так и закончился нулевой ничьей. Говоря о ничейных результатах, обязательно надо сказать о невероятно упорной игре сборных Турции и Чехии. Ни одна из команд не хотела уступать и проявляла характер до последнего, завершив игру со счетом 2-2. Из неожиданностей среды кроме счета в игре Италия – Германия, надо отметить результат Игры Шотландия – Швейцария. На своем поле Шотландия всегда демонстрировала уверенный футбол и хорошие результаты, а в среду вдруг проиграла не самой сильной в Европе команде 1-3. А причина все та же – отличный настрой на игру сборной Швейцарии. Насторожить наставников сборной Испании должен результат их игры с командой Кот-д`Ивуар. Все же соперники были явно разными по классу, да и к тому же испанские футболисты играли на своем поле, так что результат 3-2 совсем не тот, который все ожидали от этой игры. Еще три игры, которые состоялись в среду, привлекли мое внимание исключительно из-за того, что в них участвовали наши будущие соперники по отборочной группе к чемпионату Европы. Конечно, никто не причисляет Израиль, Македонию и Эстонию к фаворитам и претендентам на путевки, но случайные потери очков на играх с этими командами возможны всегда. Поэтому когда Израиль на своем поле достаточно уверенно обыгрывает крепкую сборную Дании 2-0, то это надо брать на заметку. Македония также достойно провела свой матч с румынами и проиграла с минимальным счетом 0-1. Эстония с таким же счетом проиграла представителям британского футбола из Северной Ирландии. Чувствуется, что подготовка в этих командах к предстоящему сезону идет серьезная. Ну, а что же наша сборная? Выбрали в соперники чемпиона мира, неплохо отыграли второй тайм, продемонстрировали свою извечную болезнь в отсутствии реализации голевых моментов и заставили болельщиков сборной России оставаться в пессимистически болезненном ожидании новых встреч. 07.03.06   Версия для печати