Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Третий тур в группе А Кубка конфедераций

Третий тур в группе А Кубка конфедераций

Новости Третий тур в группе А Кубка конфедераций — 22.06.2005 Во вторник в группе А в заключительном третьем туре группового этапа на Кубке конфедераций состоялись два матча между лидерами сборными Германии и Аргентины, а также Туниса и Австралии. В первом матче по сути уже ничего не решалось, так как немцы и аргентинцы, выиграв матчи у команд Австралии и Туниса, уже обеспечили себе выход в полуфинал. Остался нерешенным лишь только один вопрос, кто из этих сборных займет в группе первое, а кто второе место. Так как немецкие футболисты сборным Австралии и Туниса забили на один мяч больше чем аргентинцы, то для того чтобы стать первыми, им в игре с латиноамериканцами достаточно было престо не проиграть. Начало матча с первых же минут показало, что футболисты обеих сборных не собираются сидеть в обороне. Первыми ворота соперников потревожили немцы — на пятой минуте, а потом и на седьмой, форвард сборной Германии Кевин Кураньи решил огорчить вратаря сборной Аргентины Германа Люкса — не получилось. Аргентинцы до 18-й минуты никак не могли подойти к воротам сборной Германии, но, в конце концов, Рикельме нанес удар, который отразил кипер немцев Тимо Хильдебранд. Первый гол зрители увидели на 29-й минуте, когда все тому же Кураньи удалось пробить вратаря аргентинской сборной. Правда, радость хозяев была недолгой, так как уже на 33-й минуте Рикельме заработал штрафной удар, который четко исполнил — 1:1. Во втором тайме сразу вперед пошли футболисты сборной Германии. Однако, идя вперед, немцы иногда забывали соблюдать правила, о чем пожалел Бастиан Швайнштайгер, получивший желтую карточку. Он теперь будет вынужден пропустить полуфинальный матч. Но все же на 51-й минуте хозяевам удалось выйти вперед, когда после красивой атаки Джеральд Асамоа забил мяч в ворота аргентинцев. Пропустив второй мяч, южноамериканские футболисты как-то сразу оживились, и вот уже Рикельме наносит удар, но мяч проходит в нескольких сантиметрах от перекладины. Сборная Аргентины делала все возможное, чтобы уйти от поражения. На 76-й минуте матча им это удалось — Эстебан Камбьяссо все-таки сравнял счет. После этого аргентинцы попробовали увеличить счет, но немцы стояли как скала и сделать это им не дали. В результате боевая ничья, 2:2, которая означает, что первое место в группе А заняла сборная Германии, а второе — сборная Аргентины. Во втором матче встречались аутсайдеры группы A — сборные Австралии и Туниса. Даже если австралийцы и хотели остаться на турнире, этого никак нельзя было сказать по игре. Африканские футболисты стараниями Сантоса, оформившего в этом матче свой дубль, победили со счетом 2:0 и тем самым заняли третье место, набрав три очка, а команда Австралии уезжает из Германии, так и не набрав ни одного очка. Аргентина — Германия — 2:2 Голы: Рикельме, 33; Камбьяссо, 74 — Кураньи, 29; Асамоа, 51 Аргентина: Люкс, Самюэль (Сантана, 62), Сорин, Дзанетти, Камбьяссо, Хайнце, Тевес (Дельгадо, 80), Рикельме, Колоччини, Бернарди (Аймар, 53), Фигуэроа Германия: Хильдебранд, Хинкель, Хут, Швайнштайгер (Энгельхардт, 70), Дайслер, Асамоа (Ханке, 58), Эрнст, Хитцльшпергер, Мертесакер, Шнайдер (Фрингс, 46), Кураньи Австралия — Тунис — 0:2 Голы: Сантос, 26; 70 Австралия: Петкович, Мур, Нилл, Видмар, Скоко (Уэхилл, 61), Видука (Томпсон, 46), Чипперфилд (Миличевич, 38), Колосимо, Алоизи, Маккейн, Кулина Тунис: Касраури, Саиди, Трабелси, Нафти, Гуэмамдия, Сантос (Жазири, 89), Мнари, Намучи, Чадли (Джомаа, 55), Бан Саада (Годбан, 69), Аяри ФУТБОЛ. КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ ГРУППА А Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ГЕРМАНИЯ3219-572АРГЕНТИНА3218-573ТУНИС3123-534АВСТРАЛИЯ335-10 22.06.05   Версия для печати