Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Италии лидеров слишком много

В Италии лидеров слишком много

Страны В Италии лидеров слишком много — 27.11.2007 Плотность в верхней части турнирной таблицы итальянского чемпионата чем-то напоминает прошедший российский чемпионат. «Фиорентина», идущая до тринадцатого тура второй, сделала ничейный результат с «Реджино» 0-0 и сразу опустилась на пятое место. «Ювентус» вырвался на вторую строчку, не оставив камня на камне от «Палермо». Трезеге, Яквинта, Дель Пьеро, Маркьони и уже в компенсированное время Дель Пьеро с пенальти сделали счет в матче 5-0. Трезеге лидер среди бомбардиров – одиннадцать голов. Обошла «Фиорентину» также «Рома», которая чудом выиграла в гостях у «Дженоа». Единственный мяч в матче на девяностой минуте забил Пануччи: 0-1. Столько же очков, как и «Фиорентины» у «Удинези». «Сиена» была обыграна в домашних условиях этим клубом 2-0. Ди Натали отличился в конце встречи, оставаясь лучшим бомбардиром своего клуба. Ну, а лидером остается «Интер», выигравший дома у «Аталанты» 2-1. Все мячи были забиты в первом тайме – Суазо и Круз у хозяев, Флоккари у гостей. «Милан», хотя и находится в середине турнирной таблицы, порадовал своих болельщиков. В гостях у «Кальяри» миланцы пропустили уже на четвертой минуте, но смогли реализовать свое преимущество и во втором тайме Джилардино сравнял счет, а за четыре минуты до окончания основного времени Пирло добыл гостям победу. Особенно должен быть благодарен за этот гол Кака – в конце первого тайма миланец не реализовал пенальти. Но все же победа 1-2. «Ливорно» одержала на своем поле победу над «Сампдорией» 3-1. Судьба встречи фактически была решена на девятой и десятой минуте, когда хозяева забили два гола. Тавано сделал дубль в игре, забив второй свой мяч за две минуты до окончания игры. Обидно было проиграть и «Парме», отлично обороняющейся всю игру на поле «Лацио». Гол, определивший победителя, хозяева забили на второй компенсированной минуте матча, Фирмани отличился: 1-0. В составе «Наполи» Салайета сделал дубль, забив два мяча гостям из «Катания»: 2-0. «Наполи» на шестом месте, но отстает от «Фиорентины» на шесть очков. В следующем туре сразу две интереснейших игры: «Милан» — «Ювентус» и «Фиорентина» — «Интер». 27.11.07   Версия для печати