Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Манчестер Сити — Ливерпуль — 1:0

Манчестер Сити — Ливерпуль — 1:0

Страны Манчестер Сити — Ливерпуль — 1:0 — 12.04.2005 Забыта славная игра Ливерпуля против Ювентуса в розыгрыше Кубка Лиги Чемпионов, после того, как на последней минуте матча Кики Мусампа смог нанести решающий удар по воротам, и принес победу команде Манчестер Сити, похоронив надежды красных для участия в играх Лиги Чемпионов в следующем сезоне. Несмотря на то, что игроки Ливерпуля владели преимуществом в продолжение всего матча, мощный удар Мусампы застал врасплох вратаря. Подопечные Рафаэля Бенитеса надеялись, что им удастся удержать преимущество в одно очко, благодаря которому они были впереди Эвертона в турнирной таблице, но, увы, они проиграли. Стюарт Пирс осознавал, что его команда за последние два матча пропустила мячи в конце игры, и за 20 минут до конца основного времени решил выпустить на поле Ли Крофта, вместе Пауля Босфельта, Вышедший на замену Крофт сумел найти брешь в обороне гостей и точно передал мяч Мусампе, который пушечным выстрелом направил мяч в ворота. Голландец выполнил большую работу во время игры, но труд его был не прошел даром, и команда Сити радовалась заслуженной победой. Это было худшим продолжением успеха команды в Турине, но Бенитез будет проявлять больше беспокойства по поводу возможной победы Эвертона над Кристал Пэлас, в предстоящем в воскресенье матче в Гудисон Парке. В случае успеха Эвертона, команда получает четырех очковое преимущество над Ливерпулом. Гол Мусампы также увеличил шансы Пирса в том, что он сможет укрепиться на своем посту на долговременной основе, после отставки Кевина Кигана. Пирс обратился к болельщикам команды, чтобы те активно поддержали свою команду, и таким образом , он смог вселить в игроков команды уверенность и энтузиазм. Но после забитого мяча некоторые игроки теряли самообладание, и это оставило не совсем хорошие впечатления. Робби Фаулер и Джой Бартон остались вне всякой критики, благодаря своей великолепной игре, и не удивительно, что их не отправили на скамью запасных. Фаулер пребывает в отличной форме, и часто радует любителей своей изящной игрой, в которой сочетаются хитроумные передачи и легкость движения. Бартон отличается надежностью своей игры, почти всегда способен обыграть противника. Он создал два опасных голевых момента в ходе первого тайма. В первый раз Балтон повесил мяч на голову нападающего Дистина, но голкипер Ливерпуля Карсон оказался на высоте и сумел спасти ворота. Второй раз полузащитник Манчестер Сити смог пробежать с мячом почти все поле и направил мяч Мусампе, который нанес опасный удар по воротам, но мяч каким то чудом не оказался в сетке ворот. В начальном этапе Чемпионата Ливерпуль смотрелся неплохо. Но потом, команда упустила инициативу Эвертону, которая сейчас занимает четвертое место в турнирной таблице. Дистин и центральный защитник Ричард Данн показали активную игру, и отражали многочисленные угрозы Фернандо Морьентеса и Ле Таллека. В одном эпизоде, после мощного удара Арне Риисе, мяч попал по глазам Данна. Нужно также отметить хорошую игру вратаря Давида Джеймса, который помог своей команде удержать небольшое преимущество в счете. Несмотря на дождливую погоду, было удивительно, что вратарь английской сборной выглядел почти сухим, хотя после удара Игоря Бисчана с 25 метровой дистанции, мяч ускользнул из рук Джеймса. Ле Таллек сыграл на добывание, но вратарь все же сумел отбить опасный удар француза. После очень пассивной игры в первой половине, Стивен Джеррард несколько улучшил свою игру во втором тайме. После передачи Рииса, его удар пришелся выше ворот. К большому сожалению гостей, Джеррард не смог проявить в полной мере свои способности и это не без помощи своего опекуна Бартона, который неотступно следовал за ним. Когда матч приближался к концу, команда Манчестер Сити была готова согласиться на ничью, но Мусампа неожиданно для всех, смог нанести убийственный удар. Манчестер. 47,203 зрителей. (0:0). Голы: Мусампа, 90 (1:0). Манчестер Сити: Джеймс, Дистин, Данн, Онуоха (Миллс, 67), Джордан, Бартон, Босвельт (Крофт, 73), Рейна, Сибьерски (Б.Райт-Филлипс, 83), Мусампа, Фаулер. Ливерпуль: Карсон, Пеллегрино, Каррагер, Финнан, Риисе (Траоре, 82), Бисчан, Джеррард, Уорнок, Луис Гарсия (Шмицер, 68), Ле Таллек, Морьентес (Уэльш, 78). Лондон. 35,885 зрителей. ТОТТЕНХЭМ — НЬЮКАСЛ — 1:0 (1:0). Голы: Дефо, 42 (1:0). Тоттенхэм: Робинсон, Кинг, Келли, Гарднер, Эдман, Браун (Дэвис, 55), Кэррик, Дэйвис (Циглер, 84), Рейд, Канут, Дефо (Кин, 78). Ньюкасл: Харпер, Бумсонг, О`Браен, Карр, Бабаяро, Батт (Амброуз, 62), Файе, Дженас, Робер (Нзогбиа, 62), Амеоби, Ширер (Милнер, 46). Ливерпуль. 36,519 зрителей. ЭВЕРТОН — КРИСТАЛ ПЭЛАС — 4:0 (1:0). Голы: Артета, 7 (1:0). Кэхилл, 47 (2:0). Кэхилл, 54 (3:0). Вауган, 87 (4:0). Эвертон: Мартин, Стаббс (Уотсон, 26), Уэйр, Хибберт, Найсмит (Вауган, 74), Артета, Килбэйн, Кэхилл, Осман, Фергюсон, Бент (Карсли, 67). Кристал Пэлас: Кирай, Грэнвилл, Холл, Лейгертвуд, Пауэлл, Хьюз, Риихилахти (Уотсон, 57), Лакис (Торгелле, 57), Роутледж, Соарес, Джонсон. Астон Вилла — Вест Бромвич 1:1 Пауль Робинсон забил мяч на последней минуте поединка и сумел сравнять счет в игре против Астон Вилла, тем самым спас команду Бромвич от попадания в зону вылета. Левый полузащитник Бромвича получил прекрасную передачу от Рикардо Шимека, в то время как хозяева поля вели пассивную игру и заняли выжидательную позицию, после получения минимального перевеса в счете. Дариус Васселл сумел забить свой первый мяч в играх Чемпионата и вывел команду Вилла вперед, затем Джонотан Грининг и Льям Риджвелл были удалены с поля за грубую игру. Команда Девида О`Лияри владели преимуществом в течение продолжительного времени, а особенно — в первом тайме. Игра с участием Гарета Бэрри, Ллойда Самуэля, Нольберто Солано и Ли Хендри оставила неплохое впечатление. Только благодаря крепкой обороне Нейля Клемента, который является наиболее достойным претендентом команды Бромвич на получения звания лучшего игрока года, надежная игра Робинсона и вратаря Расселя Холта, спасли их от более разгромного счета. Команда Альбиона смогла внести небольшое улучшение в свою игру во второй половине встречи, после настойчивых призывов главного тренера Робсона во время перерыва. В самом начале игре, Робинсон смог блокировать опасный удар по воротам в исполнении Солано. Холту пришлось вступить в игру и отразить удар Васселля, который он нанес после получения хорошей передачи от Солано. Хуан Пабло Анхель был близок к успеху, когда совместно с Хендри организовал выход к воротам Бромвича, однако Холт оказался на месте и сумел отразить атаку. Бэрри умело обыграл защиту Бромвича и смог осуществить передачу Самуэлю, который находился в штрафной зоне соперников, и его непредсказуемый удар, чуть было не застал врасплох вратаря Холта. Но было ясно, что когда-нибудь постоянное давление со стороны игроков Вилли завершиться голевой атакой. И такой момент настал, когда Васселл нанес удар головой по воротам и открыл счет в матче. После того, как Солано разыграл угловую, Риджвелл нанес по воротам сильный удар головой, но мяч отскочил от штанги, и первым к нему подоспел Васселл, сумевший сходу нанести удар головой, против которого оказался бессилен Холт. Бромвич выглядел растерянным и беспомощным, казался он не сможет справиться с лавиной атак со стороны Астон Вилли. Робинсону пришлось грубо остановить опасный выход к воротам Анхела. Хендри передал мяч Анхелю, находящего в штрафной зоне Бромвича, но тот ударил намного выше ворот. На 42- ой минуте, голкипер Альбиона Томас Соренсен сумел отбить атаку, которую организовали игроки Бромвича — по воротам бил Золтан Гера. После этого, вратарю Вилли снова пришлось отбивать удар головой в исполнении Кевина Кэмпбелла, незадолго до перерыва. Сразу после начала второго периода, Бромвич был близок к успеху, и мог сравнять счет, когда Мартин Ольбрехтсен заставил понервничать Соренсена, но попал по защитнику Мартину Лаурсену, который смог разрядить обстановку и выбил мяч на угловую. Робинсону показали первую желтую карточку за грубую игру против Васселля, но затем Лаурсен также получил предупреждение за некорректную игру против защитника Альбиона. Васселл нанес опасный удар, и создал реальную угрозу перед воротами Альбиона, с другой стороны, Соренсен сумел поймать мяч, после мощного удара Грининга. В конце матча команда Альбиона больше времени владела мячом, но на 61 -ой минуте Риджвелл и Грининг были удалены с поля. После того, как Грининг останавливал Риджвелла, команда Бромвич получила право свободного удара. Но Грининг и Риджвелл устроили драку прямо на глазах судьи Роба Стилса (Rob Styles), и он попросил их покинуть поле. Холту вновь пришлось вступать в игру, когда Васселл головой бил по воротам, после того, как Хендри смог выполнить ему отличный пас. Соренсен спас свою команду, когда Гера нанес сильный удар с 12 метров. Но на последних секундах, Робинсон неожиданно пулей направил мячу в створку ворот, после передачи Шимека с середины поля. Бирмингем. 39,402 зрителей. АСТОН ВИЛЛА — ВЕСТ БРОМВИЧ — 1:1 (1:0). Голы: Васселл, 27 (1:0). Робинсон, 90 (1:1). Астон Вилла: Соренсен, Лаурсен, Риджвелл, Делэйни, Бэрри, Самуэль, Дэвис, Хендри, Солано (Де ла Круз, 64), Анхель (Коул, 80), Васселл. Вест Бромвич: Холт, Ольбрехтсен (Шимека, 80), Клемент, Гардсо, Робинсон, Уоллвок, Грининг, Ричардсон, Гера, Хорсфилд (Эрншоу, 71), Кэмпбелл (Кану, 71). Норвич. 25,522 зрителей. НОРВИЧ — МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД — 2:0 (0:0). Голы: Эштон, 55 (1:0). Макензи, 66 (2:0). Норвич: Грин, Дрюри, Флеминг, Шэкелл, Хельвег, Фрэнсис, Сафри, Стюарт (Бентли, 46), Макензи, Хакерби (Юнсон, 86), Эштон (Свенссон, 84). Манчестер Юнайтед: Ховард, Фердинанд, Сильвестр, Г.Невилл, Хайнце, Форчун (Руни, 46), Ф.Невилл, Клеберсон (Ван Нистелрой, 63), Скоулз, Смит, Саа (Криштиану Роналду, 22). Главный аутсайдер английской премьер-лиги и рекордсмен по пропущенным голам (63) «Норвич» сенсационно выиграл на своем поле у «Манчестер Юнайтед» с сухим счетом 2:0. Этой результат стал главной неожиданностью европейского уик-энда. Хозяева поля показали запредельный настрой, усилиями Дина Эштона и Леона Макензи забив два безответных гола во втором тайме. «Манчестер Юнайтед» поплатился за недооценку соперника. В первом тайме подопечные Алекса Фергюсона намеревались переиграть «Норвич» на голом классе. Не получилось. После перерыва, когда в бой были брошены лучшие силы, было уже слишком поздно. «Норвич» прервал блестящую серию «Манчестер Юнайтед», который в рамках премьер-лиги не проигрывал двадцать матчей подряд. «Норвич», напротив, после пяти поражений подряд одержал, наконец, победу, ставшей для скромного клуба четвертой в сезоне. За шесть туров до окончания первенства «Манчестер Юнайтед» остался на третьем месте, отстав на три очка от лондонского «Арсенала», который благодаря голу Робера Пиреса победил в гостях «Миддлсбро». По всей видимости команда Алекса Фергюсона рискует стартовать в следующем сезоне Лиги Чемпионов с квалификационных матчей. Единоличным лидером премьер-лиги по прежнему остался «Челси», который не смотря на домашнюю ничью с «Бирмингемом» опережает «Арсенал» на одиннадцать очков. В составе «Манчестер Юнайтед» по разным причинам отсутствовали Рой Кин, Раян Гиггз и Даррен Флетчер, а Криштиану Роналду, Уэйн Руни и Рууд Ван Нистелрой начали игру на скамье запасных. Тем не менее гости начали более активно. Уже в самом дебюте счет мог открыть Алан Смит, но его удар блокировал Крэйг Флеминг. «Норвич» не отсиживался в обороне, отвечая скоростными контратаками. В одной из них на левом фланге освободился Макензи, прострелив на Дамьена Фрэнсиса. Однако полузащитника сборной Ямайки опередил Габриэль Хайнце, пробив по своим воротам — «Манчестер Юнайтед» спас вратарь Тим Ховард. На 22-й минуте из-за травмы поле был вынужден покинуть Луи Саа, которого заменил Криштиану Роналду. Вскоре судья мог назначить пенальти за игру рукой в своей штрафной Томаса Хельвега. «Норвич» ответил опасным угловым ударом, после которого Ховард вытащил мяч из-под перекладины после удара Шэкелла. В концовке тайма дважды игру на себя взял Криштиану Роналду, пробивший в считанных сантиметрах от штанги. На второй тайм в составе «Манчестер Юнайтед» вышел Уэйн Руни, заменивший инертного Квинтона Форчуна. В свою очередь «Норвич» выпустил молодого полузащитника Дэвида Бентли, арендованного до окончания сезона у «Арсенала». Во втором тайме «Норвич» смотрелся более организованной командой. После комбинации с участием Даррена Хакерби и Адама Дрюри на ударную позицию вышел Фрэнсис, но блестяще сыграл Ховард. А на 55-й минуте Руни нарушил правила против Хельвега в 25 метрах от ворот. Последовал навес Бентли и мощный Эштон ударом головой направил мяч в дальний верхний угол — 1:0! «Манчестер Юнайтед» ринулся отыгрываться, но сумел лишь отметиться опасным ударом Криштиану Роналду. А вот хозяева поля на 66-й минуте сенсационно забили второй. Вновь неудачно сыграл Руни, потерявший мяч на своей половине поля. Последовала стремительная контратака и с передачи Эштона с близкого расстояния ворота Ховарда расстрелял Макензи. В оставшееся время «Манчестер Юнайтед» атаковал, но хозяева поля сумели удержать заслуженный победный результат. Лондон. 42,031 зрителей. ЧЕЛСИ — БИРМИНГЕМ — 1:1 (0:0). Голы: Пандиани, 65 (0:1). Дрогба, 82 (1:1). Челси: Чех, Терри, Хут, Джонсон (Ярошик, 69), Галлас, Смертин (Гудйонсен, 46), Тиагу, Лэмпард, Коул, Дафф, Кежман (Дрогба, 46). Бирмингем: Тэйлор, Каннингем, Апсон, Мельхиот, Клэфэм, Нафти, Джонсон, Пеннант (Грэй, 80), Картер (Лазаридис, 60), Хески, Пандиани (Моррисон, 87). Челси» был близок к первому домашнему поражению на своем поле, но точный удар Дидье Дрогба на 82-й минуте помог лондонскому клубу избежать фиаско в матче с «Бирмингемом». После победного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов с «Баварией» главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо предоставил отдых нескольким ключевым игрокам. Ротация состава заметно ухудшила игру «Челси», который очень бледно провел первый тайм. После перерыва Моуриньо выпустил двух нападающих — Дидье Дрогба и Эйдура Гудйонсена, заменивших Алексея Смертина и Матея Кежмана. Казалось, что «Челси» перехватил инициативу и непременно дожмет соперника… Но на 65-й минуте ошибка Петра Чеха после розыгрыша штрафного завершилась голом уругвайца Вальтера Пандиани. В дальнейшем «Челси» много атаковал, но действовал слишком прямолинейно. Тем не менее на 82-й минуте Дрогба забил десятый гол в сезоне и принес своей команде ничейный результат. За шесть туров до финиша «Челси» по прежнему сохраняет уверенное лидерство в турнирной таблице, на одиннадцать очков опережая «Арсенал». На первых минутах матча «Челси» едва не забил быстрый гол, но бывший защитник лондонцев Марио Мельхиот блокировал удар Дамьена Даффа. В дальнейшем шла равная игра без явных голевых моментов, причем территориальным преимуществом владел «Бирмингем». Но даже при плохой игре «Челси» в середине тайма дважды мог повести в счете. Сначала Джо Коул ушел от четырех защитников, ворвался в штрафную, но пробил в считанных миллиметрах от дальней штанги. А затем после ошибки Мельхиота последовал прострел Тиагу, но до мяча не дотянулся Франк Лэмпард, перед которым находились пустые ворота. На последней минуте тайма вновь овации трибун заработал Коул, который блестяще обыграл защитника, но пробил над перекладиной. На второй тайм «Челси» вышел с Гудйонсеном и Дрогба и полным желанием атаковать. За свою активность «Челси» едва не был вознагражден голом, но Гудйонсен каким-то чудом не забил после розыгрыша углового. Спустя две минуты первый голевой момент создал «Бирмингем». После быстрой контратаки Чех парировал удар с десяти метров Картера, а затем Пандиани неудачно сыграл на добивании. «Челси» ответил тремя острейшими атаками, но шансы забить упустили Дрогба, Дафф и Лэмпард. А на 65-й минуте едва ли не первую ошибку в сезоне допустил чешский вратарь «Челси» Петр Чех. Рослый голкипер неудачно сыграл на перехвате после розыгрыша штрафного, в результате чего Апсон с лицевой линии выполнил скидку в центр, где Пандиани хладнокровно расстрелял пустые ворота. «Челси» ринулся отыгрываться, но «Бирмингем» очень грамотно и без паники оборонялся. Но уже не в первый раз в сезоне лондонский клуб выручили Лэмпард и Дрогба. Первый сделал роскошную передачу на африканского форварда, который вышел один на один и с линии вратарской точно пробил в дальний угол. Последние минуты прошли в атаках «Челси», но все основные события произошли на последней добавленной минуте. Сначала за падение Дрогба судья мог назначить пенальти, затем из выгодной позиции неточно пробил Лэмпард и, наконец, с семи метров вышедший на замену Иржи Ярошик не попал в створ ворот. Миддлсбро — Арсенал 0:1 Француз Роберт Пирес принес Арсеналу заветное очко в игре против Миддлсбро и обеспечил своей команде второе место в турнирной таблице, опередив Манчестер Юнайтед. Счет в матче был открыт только на 73 — ой минуте, хотя гости доминировали в течение всего поединка. На стадионе присутствовали 33874 зрителей. Этой победой Арсенал отметил седьмую подряд победу в играх Чемпионата, а безвыигрышная серия выступлений Боро продолжена, команда не может выиграть с 5 февраля. Такая статистика малопривлекательна, и вряд ли футболисты Миддлсбро смогут принять участие в матчах Еврокубков предстоящего сезона. Между тем, Арсенал отстает от Челси на 11 очков, и не приобрели еще свою лучшую форму. Нападающий Боро Хассельбайнк не полностью оправился от полученной травмы. У команды был шанс забить еще по крайней мере два мяча, но они не воспользовались моментом. В последние годы Миддлсбро, как правило, проигрывают Канонирам с большим счетом, и надеются поправить свое положение после возвращение своих ведущих игроков, которые отсутствуют после полученных травм. К их числу относятся Марк Видука, Боло Зенден и Джозеф Джоб. Болельщики Боро выражали крайнее свое недовольство игрой своей команды, было такое ощущение, что они ожидали такой результат игры. Команда Боро показала такой уровень игры, на которую они были только способны. Сказывался разный класс игры. Тьер Анри не раз совершал к воротам Миддлсбро опасные проходы, чуть было успехом не увенчалась атака, организованная Пиресом и Хосе Рейесом, нападающий Патрик Виера успешно справлялся с задачей, поставленной тренером перед началом игры. Иногда пушкари теряли контроль над игрой, они слишком часто теряли мяч, и чувствовалось отсутствие у команды четкого плана. Действительно, в первом тайме Дорива создал опасную ситуацию у ворот Арсенала, когда на 21 -ой минуте мяч попал в перекладину, подобным же образом завершились атаки в исполнении Хассельбайнка и Немета во второй половине игры. Джонс едва смог отразить удар, когда Анри на 40 — ой минуте опасно бил по воротам, хотя Арсен Венгер и не выпустил его на поле во второй половине игры, француз оставил о себе неплохое впечатление. Главный тренер Арсенала также после выпустил Дениса Бергкампа на место Рейеса, и это замена принесла команде свежесть игры. Несмотря на очевидное преимущество Арсенала, Боро смог надежно перекрыть свои тылы, и было крайне сложно для подопечных Венгера, найти слабость в их обороне. На 54 — ой минуте игры, Стюарт Даунинг сумел организовать одни из редких атак к воротам Арсенала, когда он обыграл защитника Коло Туре и нанес сильный удар по воротам, но Леманн без труда парировал этот удар. Стойкая оборона Боро могла стать основным фундаментом успеха. На 62- ой минуте Дорива и Немет удачно сыграли перед воротами гостей, а бывший игрок Арсенала Рей Парлор выполнил отличный пас Хассельбайнку, но защитник Арсенала Туре не позволил ему нанести удар по воротам из опасного положения. Между тем, старания команды Боро не принесли желаемого результата, а игроки Арсенала нарастили темп к концу второго тайма. На 70 -ой минуте Бергкамп нанес сильный удар с дальней дистанции, но мяч пролетел выше ворот. Болельщикам хозяев поля показалось, что все опасности для их команды остались позади, и они сумеют организовать контратаку. Но 3 минуты спустя, их надежды похоронил Пирес, который в течение всего матча смотрелся как второстепенная фигура. Анри отправил мяч в штрафную зону, где в это время находился его соотечественник Пирес, который в свою очередь нанес смертельный удар по воротам Джонса. Хассельбайнк не смог реализовать неплохой шанс на 77 — ой минуте, и мяч после его удара попал прямо в руки Леманна. Миддлсбро. 33,874 зрителей. МИДДЛСБРО — АРСЕНАЛ — 0:1 (0:0). Голы: Пирес, 73 (0:1). Миддлсбро: Джонс, Саутгейт, Ригготт, Парнаби, Кедрю, Дорива (Грэм, 86), Боатенг, Парлор (Эхиогу, 90), Даунинг, Немет, Хассельбайнк. Арсенал: Леманн, Сендерос, Туре, Лорен, Коул, Фабрегас, Жилберто, Виера, Пирес, Рейес (Бергкамп, 46), Анри. Портсмут. 20,108 зрителей. ПОРТСМУТ — ЧАРЛЬТОН — 4:2 (2:2). Голы: Айегбени, 3 (1:0). Стоун, 20 (2:0). Форчун, 22 (2:1). Мерфи, 45 (2:2). Камара, 83 (3:2). Луа-Луа, 90 (4:2). Портсмут: Эшдаун, Де Зеув, Стефанович, Тэйлор (Примус, 80), Сиссе, Скопелитис (Камара, 60), Стоун, Хьюз, Бергер (Чаплоу, 72), Айегбени, Луа-Луа. Чарльтон: Кили, Форчун, Хрейдарссон, Перри (Юханссон, 88), Янг, Кончески, Кишишев (Томас, 19), Холланд, Мерфи, Бартлетт (Лисби, 61), Джефферс. Болтон. 25,493 зрителей. БОЛТОН — ФУЛХЭМ — 3:1 (2:0). Голы: Окоча, 13-с пенальти (1:0). Нолан, 33 (2:0). Боа Морте, 47 (2:1). Яннакопулос, 54 (3:1). Болтон: Яаскелайнен, Бен Хаим, Хант, Нготти, Кандела (Гарднер, 84), Йерро (Фадига, 84), Спид, Нолан, Окоча, Яннакопулос, Дэйвис. Фулхэм: Ван дер Сар, Гома, Найт, Розеньор, Фольц, Кларк, Йенсен, Мальбранк (Радзински, 80), Боа Морте, Макбрайд, Коул (Джон, 82). Блэкберн. 20,726 зрителей. БЛЭКБЕРН — САУТГЕМПТОН — 3:0 (1:0). Голы: Педерсен, 11 (1:0). Якобссон, 48-автогол (2:0). Рейд, 55 (3:0). Блэкберн: Фридель, Маттео, Мокена, Нейл, Нельсен, Тодд, Флиткрофт (Тугай, 49), Рейд (Стид, 74), Томпсон (Эмертон, 46), Педерсен, Диков. Саутгемптон: Смит, Якобссон, Ландеквам, Бернар (Хиггинботам, 83), Ле Со (Филлипс, 46), Делап, Реднапп, Куоши, Тельфер, Камара (А.Свенссон, 75), Круч. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1 ЧЕЛСИ32256162-12812 АРСЕНАЛ32217473-33703 МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД321910348-19674ЭВЕРТОН321661039-33545 ЛИВЕРПУЛЬ321551244-32506БОЛТОН321471141-36497 ТОТТЕНХЭМ321371239-35468 МИДДЛСБРО321291145-43459 ЧАРЛЬТОН321281239-484410АСТОН ВИЛЛА321191238-404211 МАНЧЕСТЕР СИТИ3210101238-364012НЬЮКАСЛ319111141-493813БИРМИНГЕМ329101335-393614БЛЭКБЕРН328121228-373615ПОРТСМУТ32971637-513416 ФУЛХЭМ31961637-513317ВЕСТ БРОМВИЧ325131431-522818САУТГЕМПТОН325121534-512719КРИСТАЛ ПЭЛАС32681833-542620НОРВИЧ324111732-6323 12.04.05   Версия для печати