Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кто больше забьет

Кто больше забьет

Игры Кто больше забьет — 3.09.2006 Группа В отметилась самой крупной победой в прошедших отборочных играх. Постаралась сборная Шотландии, принимая на своем поле сборную Фареры. А может это сборная Фарерских островов держит марку, пообещав не пропускать за игру больше шести мячей. Вот и заканчивает свой второй отборочный матч с одним и тем же счетом 0-6. Шотландцы уже в первом тайме забили пять мячей. Флетчер на седьмой и Макфадден на десятой сделали запас прочности своей команде и четко дали понять, кому сегодня запишут три победных очка в таблицу. Потом на двадцать четвертой минуте наш судья Егоров назначил в ворота гостей пенальти, который Бойд четко реализовал. Гости не смогли понять, что нарушения в своей площадке караются в этот день сразу и через шесть минут после первого пенальти, получили в свои ворота второй. На этот раз забил Миллер. Под конец первого тайма Бойд оформил в этой игре себе дубль. Второй тайм команды доигрывали игру, но и в этом неспешном темпе хозяева за пять минут до финального свистка умудрились забить — О`Коннор поставил финальную точку в матче. Сборная Франции одержала важную стартовую победу на поле соперника, встречаясь с Грузинской сборной. Возможно, у грузинских футболистов было шапкозакидательское настроение после крупной победы над Фарерами, но скорей всего просто не хватило класса в игре. Малуда уже на седьмой минуте огорчил вратаря хозяев. На шестнадцатой минуте Саа вновь заставил оборону ошибаться. Грузинские футболисты все же смогли забить гол на сорок шестой минуте игры – но был он в свои ворота. Второй тайм оказался не такой скоростной и опасный – все было ясно: 3-0 и Франция подтвердила свой статус фаворита. Сенсационным оказался результат встречи чемпионов мира с командой Литвы. Товарищеские матчи итальянцев накануне официальной игры настораживали, но все же не принимались всерьез. Как оказалось, совершенно напрасно. Литовские футболисты заставили застыть тиффози на трибунах на двадцать первой минуте – Данилявичус забил гол в ворота хозяев и сломал намеченную схему игры чемпионов мира, а также их непомерное самомнение. Итальянцы навалились на гостей и через десять минут Индзаги смог сравнять счет. Только вот на большее сборной Италии не хватило – оказалось, что защита Литвы вполне способна сдерживать лучших футболистов мира: 1-1 и вполне возможно, что именно двух упущенных очков не хватит итальянцам на финише группового турнира. 03.09.06   Версия для печати