Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Манчестер Юнайтед и Вильярреал взяли на себя повышенные обязательства

Манчестер Юнайтед и Вильярреал взяли на себя повышенные обязательства

Клубы «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал» взяли на себя повышенные обязательства — 26.10.2008 «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал» имеют по семь очков и могут в следующем туре группового турнира Лиги Чемпионов обеспечить себе досрочный выход в следующий этап турнира. Англичане на своем поле в прошедший игровой день еврокубка переиграли «Селтик». Преимущество хозяев поля чувствовалось на протяжении всей игры и даже резкие контратаки гостей не вызывали сомнения в общем успехе английского клуба. На тридцатой минуте арбитр не заметил явного положения вне игры у Бербатова и тот открыл счет. «Селтик» особо ничего не смог противопоставить хозяевам, кроме разве что фланговых навесов в штрафную, заканчивающихся ничем. Зато хозяева владели солидно серединой поля, а во втором тайме вновь ошибка судьи и Бербатов забивает второй гол из положения вне игры. Надо сказать, что после этих двух мячей Бербатов выходит в лучшие бомбардиры Лиги. Тут же Руни забивает, но вот здесь судья показывает вне игры, хотя на повторе четко видно — нарушения не было. Руни все же свой гол забил после того, как на поле вышел Тевес — на пару они и соорудили комбинацию на семьдесят шестой минуте, которую Руни завершил, поставив в этой встрече точку. 3-0 полностью отражает соотношение сил на поле в этом матче. «Вильярреал» у себя на поле принимал датский «Ольборг». Датчане правильно рассудили, что терять им в этом матче нечего — испанский клуб явно фаворит и за проигрыш никто строго не спросит, а потому стали играть в открытый футбол с хозяевами. И забили первыми — Сагановски на восемнадцатой минуте поразил ворота хозяев. Те смогли отыграться через восемь минут после удара Росси. Играть с испанцами было в атакующий футбол чревато. На тридцать третьей минуте Капдевила завершил атаку своей команды, и хозяева вышли вперед. Через три минуты гости сравняли счет и на перерыв команды ушли довольные собой. Однако к шестьдесят пятой минуте преимущество хозяев вырисовывалось все отчетливей и на шестьдесят седьмой минуте Льоренте проводит в ворота «Ольборга» третий мяч. Через три минуты от этого же футболиста влетает четвертый мяч в ворота гостей. Юханссон вроде попытался на семьдесят седьмой минуте вновь привести матч к равновесию, но сил у гостей хватило только на этот гол. А Пирес между тем через пару минут делает счет уже хоккейным, Льоренте на восемьдесят четвертой минуте делает хет-трик и ставит в этой игре точку 6-3. Через две недели эти две команды встретятся в Дании, и будет крайне любопытно увидеть, как же датчане построят свою игру после такого матча. Но в целом все ясно в этой группе — «Селтик» и «Ольборг» сражаются за путевку в Кубок УЕФА, а «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал» играют в следующем туре Лиги Чемпионов. Михаил Бухаров 26.10.08   Версия для печати