Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Бавария» потерпела первое поражение в Бундеслиге, проиграв на выезде «Герте» | Футбол Топ.ру

«Бавария» потерпела первое поражение в Бундеслиге, проиграв на выезде «Герте» | Футбол Топ.ру

Берлинская «Герта» одержала победу над мюнхенской «Баварией» в матче 6-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча состоялась в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. Автором первого гола стал нападающий Ведад Ибишевич, реализовавший пенальти на 23-й минуте. До перерыва полузащитник Ондрей Дуда удвоил преимущество «Герты», забив после передачи хавбека Валентина Лацаро. Для »Баварии» это поражение стало первым в нынешнем сезоне чемпионата Германии. Стоит отметить также, что команда Нико Ковача потеряла очки во втором туре подряд — ранее мюнхенцы дома сыграли вничью с »Аугсбургом» (1:1). «Бавария», набрав 13 очков, занимает 1-е место в турнирной таблице Бундеслиги, «Герта» (13) — 2-е. В следующем туре мюнхенский клуб на своём поле сыграет с мёнхенгладбахской «Боруссией», берлинская команда в гостях будет противостоять «Майнцу». Оба матча состоятся 6 октября.